シンジさんの映画レビュー・感想・評価

シンジ

シンジ

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

プレデターと人間が手を組む,という,当時では斬新なストーリーに引き込まれました。、

プレデター,かっこいい!

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.8

こんなにワクワクしながら見た映画はないです^_^

3Dでコレクションしてますが,映像の美しさ、ストーリー、音楽、申し分ありません^_^

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.5

隠された秘密を知って、感動しました。

クリスマスに見たい映画。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.6

切ないストーリーだけど、何度も見てしまう。

お洒落で、クリスマスに見たい映画。

猟奇的な彼女 in NY(2008年製作の映画)

4.6

クリスマスに見たい映画。

切な過ぎるストーリーが心に残る。

感動した映画ベスト10に入る名作^ ^

3人のゴースト(1988年製作の映画)

4.5

相当昔の映画だけど,心温まる映画。

クリスマスキャロルの現代版。

人が改心していくストーリーは見てて気持ちがいい^ ^

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.8

物凄くいい映画だけど,長すぎて。。。

感動した映画ベスト10に入る名作。

最後は号泣。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

文句なしの人生でベスト3に入る映画。

音楽、歌詞、話のテンポも良く,いつの間にか2時間が経っている💦

何度でも見れる名作。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.8

こちらも下ネタが多い事を除けば,名作でした^_^

最後のシーンが見たくて,つい見てしまう(^ ^)

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

5.0

こちらも下ネタが多い事を除けば、感動した映画ベスト10に入る名作。


人は変われる(^ ^)

海辺の家(2001年製作の映画)

5.0

下ネタが多いところを除けば、文句なしの映画でした^ ^

音楽も良く、感動した映画,ベスト10に入る名作。

人は変われる👌