滋賀野郎さんの映画レビュー・感想・評価

滋賀野郎

滋賀野郎

Dunki(原題)(2023年製作の映画)

3.2

字幕疲れる。俺昔話とロードムービー好きみたい。

パパと娘のハネムーン(2018年製作の映画)

3.8

娘と。
この子モーレツ社員顔してる。25年娘と会わないってのもなーんか納得いかないけど、豪華客船での豪遊は一緒にしたい❤️

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.5

クックックっだらねぇー
パンとだんだんヤリたくなってくる
娘と。オモロ

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.8

小説未読 娘と(選択ミス)
吉高ちゃんのオッパ
セックス多め ラブ&ポップを彷彿
退屈だった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

めっちゃいい映画!!って感じでもない。ふゎっ〜とホロリの良作。パッケージとかタイムトラベラーとかに踊らされてて後回しにしてた。
いい映画だった 娘とポロリ

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.1

わかるよ、こういうの。
でもね、なんか薄っぺらい感じしたしLGBT詰め込むならもうちょっと深く
映像綺麗/美人出てこない/何度か眠くなる

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.6

娘と。観れてよかったわ。かわいい映画ホロッと泣けて。色んなこと言う人いるけど、みんな望まれて生まれてきた だっけ?素直にいい言葉じゃん。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.1

長澤まさみたん ユニークあり 戦闘あり 懐かしあり 悪くない。

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.5

娘と。 ゾッとした 加齢で気持ちはエロいのにボッキーしなくなった。おじいちゃんになるのが怖い。親の介護も怖い。
安藤サクラは美人  あっそうだ! 超長い!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

娘と。奥様カワユイ 詐欺娘も見てるうちにドンドンカワイイ ずっとハラハラして疲れる映画。オモロかったけど

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

娘と@KL
相変わらず可愛い話❤️そして、アリエルちゃん可愛いじゃん俺は彼女好きです。好奇心旺盛な感じするじゃん

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

娘と 娘ギャン泣き 私最後の東北で涙 いってらっしゃい😭

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

サクッと観れて、ウルっとできて、なかなか良い映画。娘の歌が聞けないお父ちゃん。マジ涙

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.0

不良すぎず、イモすぎす、こんくらいの青春は許容

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

3.0

観ました。娘と。娘と観るもんじゃなかった。映像美は理解。しかし雑さを感じた。本も退屈な感じありますが、映画はもっと退屈。学生運動や時代背景を娘に話す必要があった。自殺多くて嫌。わかるけど、、なーんか、>>続きを読む