Pooh7さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Pooh7さんの鑑賞したドラマ
Pooh7

Pooh7

映画(1687)
ドラマ(124)
アニメ(0)

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.6

全部ブラックミラーみたいな話だった。実際にあり得そうな話たち。アメホラ感はないけど面白かった!!

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

全話通して面白かった!!エラパーネル、目がめちゃくちゃデカくて釘付けになる。かわいい!!ワンちゃん最高!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:デリケート(2023年製作のドラマ)

3.3

途中まで面白かったのに、話を広げすぎたのか最後無理やり終わらせた感が凄くてがっかりだった。それにしても、好感が持てるキャラが全然いなかった。昔のアメホラを返してください。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.0

ゲイ、エイズの話。最終話もふわぁーって終わった。いつものアメホラが見たかった。ジノの頑張る姿はよかった。

0

スパルタカス(2010年製作のドラマ)

4.0

痛々しいシーンたくさんある。ハラハラが多いし、予測不明で面白かった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

これといってお気に入りの話はなかったけど、まあまあだったかな。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

3.7

ほぼ面白かった!!でも最後はがっかりだったなあ。藤さま、可愛かった。まりこはずっと好きじゃなかった。

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.5

凄く面白かった!!キャラにイライラしたりするけど、胸糞じゃないからストレスも溜まらない。最後ハッピーエンドでびっくり。
主人公痩せすぎ。おかっぱおじさんの意外な一面。所々ディズニー入れてきた。あと、ド
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.6

今回も胸糞だったな。だけど面白い。デーモンのやつだけ良い感じに終わる。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

グロかったけど、面白かった。とりあえず、うざいやつは消えるからスカッとするけど、最後なんか悲しい、、、、。

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.3

次々見たくなったけど、全体的に話の展開がスローな気がした。ぐるぐるして、結局、、、って感じだった。個人的にアーチーよりジャグヘッドとかケビンのがイケメンだと思う。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

最初、ちょっと意味分かんなかったけど、そーゆーことかぁ、、ってなる作品。普通に楽しめた。最初の方、スティーブン弱々だし、うざいなぁって思ったけど、後半は良かった。

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

最初の方、話覚えてなさすぎて、つまんないとか思ったけど、シーズン1〜5のあらすじ+ダイジェストでみて復習した後からみたら、めちゃくちゃ面白かった。ずっと明るい話ではないけど、どーなるの?!って気になる>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.3

わくわく要素は少なかった気がするけど、まあ楽しめた。全然足早くないレイアを追っかける大人たち、え、、、嘘でしょってくらい茶番すぎて、気にくわなかった。あと、ダースベーダー絶対倒せたよね?って思った。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

最高すぎた。前シーズンにも劣らずさらにパワーアップしてた。早くパート2みたい。でも小さかったみんなが成長しすぎててなんか寂しくなった。全体的にこのシーズンはトラウマがテーマな気がした。あとイレブンの悲>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.6

今回はそんなに胸糞な話じゃないし、バッドエンドな話ばかりでもなかった。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、全体的に自分の好みの話ではなかったかも。つらー、こわーって感じの話だった。ep1のランク社会の話は普通に起こり得そうな感じだし、現にインスタとかこんな感じって思った。イイねの数を気にし>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.7

世にも奇妙な物語みたいなオムニバスストーリー。シーズン2は、なんか全部悲しい終わり方。

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.6

全部なんか胸くそな感じだったけど、上手くまとまってて面白かった。2,3話は近い未来ありえそうな話。

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.7

最後の方だけ発展が沢山あって面白かった。9,10話はドキドキしながら見てた。前半はちょっと退屈。

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

段々分かってきて、どうなるのー?!?!って次々見てたらハマった。本当の話って所がおっかない。でも本当にパブロの家族は嫌いだから、空港で足止めされるところ、ざまあって感じだった。そんで、断然シーズン1よ>>続きを読む

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.4

ちょっと難しかった。誰が味方で敵なのか、正直わからない。(みんな似てる)英語音声でみたかったのに、ほぼスペイン語だった。とりあえず、おっかないドラマ。(しかも実話に基づいた話)

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

一気見した。ゲスな人間ばっかり。最初のだるまさんが転んだ怖すぎ。あんなゲームしたくない。

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

3.7

あの、頭おかしい看護師がずっと嫌いだった。顔も行動も歩き方も全て気持ち悪くて、演技すごーってなった。あのジャイアンみたいなイタリア人弟、最後までアホだなあ。。。とりあえず、イタリア人のマフィアたちの名>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

3.4

マコーレーカルキンに似てるなあと思ったら、やはり本人だった。アルマこわ。Ep.1-6は吸血鬼×ドラッグの話。Ep.7からはエイリアンの話。後半のエイリアンの話は面白さが分からなかった。最後の終わり方も>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.7

イライラもしたけど、楽しめた。ピューかっこいいな!クリントもカッコよかった!あのミュージカルは、、、笑。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

Ep5〜めちゃくちゃテンション上がった。もはや、ボバの話じゃない。Ep6最高だし、Ep7も感動。可愛かった。最終話の再会のシーンと最後のシーンがツボ。何度もみちゃう。ボバはヘルメット取り過ぎ。

0

デビアスなメイドたち シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.7

全シーズンを通して1番スペンスがなんか色々可哀想だった気がする。最後気になる所で終わってしまって残念。あと、なんか色々雑に終わらせた感があった。

0

デビアスなメイドたち シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.7

メイドのくせに人ん家で好き勝手しすぎじゃない?ディスパレートみたいにみんなにイライラする。特に好きなキャラはいないけど、なんか中毒性あって見ずにはいられない。

0
>|