Limさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Limさんの鑑賞したアニメ
Lim

Lim

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良き。
思春期うわーーーー!!!!
ってなるとこもあるが、みんな良い子…

でも市川の何処が好きなん⁉️笑
ってなる事が多すぎて笑笑

市川の私服センスリアル笑笑
山田可愛すぎやろ…みんな
>>続きを読む

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白く、謎が多い。

学園はすっごい過去の話だと思ってたけど、すっごい過去ではなかった

シロ=宇佐美なのは分かったけど、つまりシロはあの学園の生き残り?
つまりトキオやコナもどこかにいる
>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

才色兼備猫猫🐈

梨花妃キュアアクア
玉葉妃可愛い優しい

そばかす可愛いぢゃん…
壬氏様の照れ顔最高…

李白いい人〜〜〜
白鈴ねーちゃんとうまくいくといいね♡

小蘭可愛い♡

猫猫殴ったやつ死刑
>>続きを読む

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.5

1話から面白すぎる🤣

海外イメージなのにちょこちょこ日本設定なの謎(笑)

ナマズぅんのみっちゃんのCMクセになる笑
毎度まさかの展開で面白くて止まらんかった!

三石さんノリノリでオモロい😂😂😂
>>続きを読む

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.5

普通かな!
1話完結の話は見やすい

前後編は気になる話もあるけどなんかダレる

2期制作決定してるんだね、観とくか🤘🏻

UNISON SQUARE GARDENのオープニングイントロでテンション上
>>続きを読む

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

4.0

本当に嫌なやつが出てこない

フレンの話も、殺したふりもデスハーはわかってたんだろーなぁ

赤ちゃんボッチまじできゃんわいい

デスハー…どうなっちゃうの…
影の人たちはなんなんだろう?王様ランキング
>>続きを読む

0

フェ~レンザイ -神さまの日常-(2018年製作のアニメ)

4.4

わかんない事めっっっちゃあるけど普通に面白い‼️

なた可愛い〜〜〜
れっちー大好き!
観音様も好き😂💛💛

なんでジャニーズ⁉️と思ったけど全く知らない人だし、下手なんだけど、なたはキャラ的に案外ハ
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.7

こち亀といいとも終了はビビるよな

アスカが加持さん好きって思うの中学生ならしゃーない気もする(笑)

途中で切ってしまった

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.1

まぁ面白いかもと思って見てたけど、異能者バトル始まってキョトン

主人公も愛される要素あるぅ??ってなっちゃって…
腹から声出さんかい‼️

5話切り

0

カミエラビ(2023年製作のアニメ)

-

うーーん。これで3Dかぁ…耐えられないかもな。

エッチなことがしたい!って願ってたのに、自分でシコってるとこをただ見られてるの謎。

願いは何回も出来るのか?

未来日記やプラチナエンドに近いものを
>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

2.1

あかねがうぜーーーとなって8話で切りました。。

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

付き合う前のドキドキが1番楽しいよね…

クリスマスデート回もう付き合ってるやん…
今時の高校生ってこんなデートするん😭??

心が濁ってるので、飽きたらポイされるのでは…と思って見てしまう(笑)
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.8

タイトルのロゴが可愛いねぇ

みつみがずーっと天然ピュアってわけじゃないのもリアルで良い。

みんないろんな背景があるのがちゃんと描かれててとても良かった。

兼近先輩好き!
文化祭で褒められてて嬉し
>>続きを読む

0

魔入りました!入間くん 第3シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.2

安定して面白い!
収穫祭面白かった〜

アスモデウス大好きだ😂
クララは入間をLoveで好きなのかな?

プルソンくんやっと来た‼️
音楽祭も楽しみだ‼️

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

神谷浩史違和感なくて本当凄い
上坂すみれは違和感あるな…って思ってたけど見てくうちにどんどん可愛くなってく。良き…

これあたるだけなんで広島弁?なの?可愛いからいいけど

宮野面堂最高大好き😂
りょ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

いいわぁ〜よく出来てる
ベッキー可愛い💕
ダミアン可愛い💕

ボンド傷付けたやつ死ね‼️‼️‼️

ベッキー大好きすぎる〜

気合い入ってる作品だなー🌻
売れる時に売る‼️って気迫が感じられる

0

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

3.6

一期なんとなく見たから2期もなんとなくみよかなーあんま覚えてないけどおひぃ様うざかったよなー元カノなんかやばいやつだったよなー(こんくらいの知識)

一話になんとなく振り返りしてくれてありがたかった🙏
>>続きを読む

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

3.8

一倉三間ペアが好きすぎる

みんな可愛いねぇ

でも漫画のが圧倒的に良いので読みましょう!

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.4

オープニングエンディング共に良き。
映像神。ストーリーも良き。
相変わらずミナトうざし。

かっちゃん本当素直じゃないんだからぁ
せいやがまささん嫌いなのも良いよなぁ

合宿シーン見て温泉行きたくなっ
>>続きを読む

0

異世界のんびり農家(2023年製作のアニメ)

1.6

パクチーってコリアンダーの葉っぱなんだぁ

まぁ普通
みんなよく働いて偉い

もっと村長に威厳があってもいいと思うけど。
てかハーレムものだったの?
もっと男用意してあげないとエルフは繁殖したいんだし
>>続きを読む

0

もういっぽん!(2023年製作のアニメ)

3.8

普通に面白いし見てたんだけど、普通に柔道部の話で、みんな良い子で、とても頑張っている。
ワシには眩しすぎる…

8話くらいで切ってしまった。

これがチャンピオンで連載されてることが驚き。

0

きよねこっ(2022年製作のアニメ)

1.0

超絶つまらん
ストーリーもギャグも超さぶい。
いぬまるだしかリコピンやっとけ。

キヨのキモキモファンがヨイショしててマジできっっつい

激キモ

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.6

令和にBLEACHのアニメが見れる。ありがとう。

毎度タイトルの演出がオシャレ。
予告のポエムもオシャレ。
エンディングも素敵すぎる。
これぞBLEACH

正直前までのストーリーぜ〜〜〜〜〜〜んぜ
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

ジャンプ読んでた時より理解できてる
おもしれー

オープニングもエンディングも力入りまくってて凄いな…笑笑
監督チェンソーマン好きなんだなぁと伝わってくる

出てくるやつほぼ死ぬと思ってみないとね…
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

マジカジャさん可愛い
良い匂いのふわふわナナチ
温かい呪いの塊…

グロいのにグロくないのすごい

ナアアさん最初はメーニャ潰したから死ねって思ったけど、どんどん可愛いしお尻がおじさんでオモロ😂

>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

ぼーっとてたらいつの間にか最終話だった
そーゆーアニメは良いね

ぼっちがコミュ障過ぎてうざい展開が多くてイラつくかなーと思って見てたけど別にそんな事なかったし、ぼっちの気持ちめっちゃわかる(笑)
>>続きを読む

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

-

連載当初から何が面白いのか全く分からない…
出てくるやつみんな痛い
腐女子に支えられてるだけにみえる
東リベ終わったからみんなこっちに流れてきた感じ

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オッケーだものぉ‼️‼️‼️
面白かった😂

オープニング可愛い💕

内山昂輝の口からおひねりちゃんチュキチュキつきちゃんいただきましたぁ‼️など聞けて最高

なごみがずっと泣いてるだけの主人公じゃな
>>続きを読む

0

ヤマノススメ Next Summit(2022年製作のアニメ)

4.5

大好きだぁ〜〜〜‼️‼️‼️🥹🥹🥹‼️‼️‼️
絵が綺麗
木漏れ日が凄い〜〜〜
山登りたくないからこのアニメ観るんじゃ

めっちゃ良いけど振り返りが多かったかな🤨

オープニング家族に見送られるのめっ
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

2.7

どうせ綾小路くんがなんとかしてくれるよね??って感じで見れてる
出てくるやつみんな嫌い(笑)
龍園、堀北に土下座しろって言って自分の指示が録音されてたら「今回は終わりだ…」とか言ってどっか行ったけど、
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.5

絵が可愛いなぁ
私服も制服も可愛い
色もめっちゃ良い…
髪の揺れが綺麗〜
ツインテたきな可愛すぎる
パジャマちさと良き…
ストーリーも引き込まれる
真島も好き
愛する人を撃たなきゃいけないミカ…1番辛
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.3

超面白い
毎週食い入るように見てました

南方先生美人巨乳博識cv日傘って欠点ある??

潮強くて最高
澪も影ミオも可愛い

次回予告不穏すぎて好き

敵も同じだけ強くてニューゲームするとことかマジ見
>>続きを読む

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.8

あむぴ…
本当この人の人生…
背負わせて😭😭😭

最後の桜掴むとこ〜〜〜😭🌸

ふるさと音程低くて笑った(笑)
6話で終わりなんか😳

カレーの回は最高
風見ファン増えちゃうね

0

神クズ☆アイドル(2022年製作のアニメ)

3.8

めっちゃ面白かった!
笑ったし泣いた

なんで10話で終わりなんだろ🥺
仁淀くんの周り優しい人ばっかやな😂
ファンも気が狂ってて良い(笑)

2期待ってます!

ジングスの衣装がクソダサいのとダンスシ
>>続きを読む

0

ちみも(2022年製作のアニメ)

3.0

ぼげーと見てる
気が強そうで弱い諏訪部が聴ける
ちみもは可愛い
三姉妹は好きになれなかった

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.6

OPとEDええなぁ
エイコ良い子だしKABE太人ラップうまいし作画も良いし…

ドキハラするわけでもないしぼーっと見れる

漫画もあんま進んでないから続きはアニメ化しないだろーな
でもこれ孔明の逸話な
>>続きを読む

0