なちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

なちゃん

なちゃん

映画(68)
ドラマ(75)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.4

数ヶ月前付き合うところくらいまで見て離脱してたけどやっと最後まで見ました。
内容、設定は面白いけど、ちょっと長いな〜って感じた。

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.6

昨日ジャパンプレミアで見ました。
陰陽師が元々好きなのと、俳優さんが豪華なので楽しみにしていました。

正直な感想として
映像はきれいで美しく繊細であった反面、山﨑賢人さんのアクションの魅せ方がイマイ
>>続きを読む

バトルキング!!-Weʼll rise again-(2023年製作の映画)

3.0

舞台挨拶かなんかの時に見たけどあんま記憶に残ってない
岩尾春輝出るの一瞬すぎて名前載ってるけどほぼエキストラだったのは覚えてる

変な家(2024年製作の映画)

3.9

大ヒット御礼舞台挨拶で観ました。

原作、YouTubeは全く観たことがなく、間宮祥太朗さん、佐藤二朗さん、川栄李奈さん、瀧本美織さんと好きな俳優さんが沢山出ていたので観ました。

個人的にはめちゃく
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ゴジラは新宿にいるやつという知識しかなく、ほぼ完全に無知な状態で見てきました。

完結に言うと、ゴジラ怖い!でもめちゃくちゃ良い作品でした。

honey(2018年製作の映画)

3.0

去年見た気がするけどあんま覚えてない、、

BLEACH(2018年製作の映画)

3.6

小学生の時見てた仮面ライダーフォーゼに出てた2人が共演してるっていう点は個人的に熱いと思ってみてた

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.3

メガネをかけてもイケメンが隠しきれてない吉沢亮がとにかくカッコよかった
ロミオ役の吉沢亮がレベチでイケメン

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.8

多分3回目の視聴

小栗旬の織田信長(サブロー)、明智光秀の1人2役?3役?が凄い良い
歴史そこまで詳しくないけど戦国時代だから
比較的知ってる事も多くて楽しく見れた

終わり方が綺麗で好き

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

4.4

完成披露試写会で見てきました!

『二重三重に張り巡らされたトリック』
これがどういうことかわかった時、予想外すぎて驚いたと同時に、演じるの相当難しかっただろうなと思った。
トリックがわかった今もう一
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.5

恋愛要素、サスペンス要素、コメディ要素があって、見てて忙しいけど面白かったです。

ただ、予告で殺人事件が起こることを知ってて、サスペンス要素が強いと思って見てたから、思ったより単純で犯人あっさりわか
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

ぐろグロい普段は大丈夫なのにこの映画の殺してるシーンは無理で早送りしちゃった
内容は面白かったです❕

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

4.7

元の話知らないからかもしれないけど、面白かった👍

>|