さやかさんの映画レビュー・感想・評価

さやか

さやか

映画(255)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.0

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

帰ってきた あぶない刑事(2024年製作の映画)

3.9

浅野温子が、、、
初めて見たけどいつものキャラなのかな?
新参者の私はちょっとびっくりしちゃった。

はじめてシリーズ見る私でも楽しめたけど浅野温子で置いてかれる


4.5〜 神
4.0〜 人におす
>>続きを読む

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.3

最後がなんかなぁでもよかったり


4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.0

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

4.0

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.4

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、


よかったんだけどさあーって感じ。
壮大なケンカを見せられた感

マッチング(2024年製作の映画)

3.4

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

踊る大捜査線 THE MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ!(2003年製作の映画)

3.6

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.5

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.5

終わり方微妙だけどよかった!

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.5

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.3

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.0

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.0

4.5〜 神
4.0〜 人におすすめできる
3.5〜 映画館で見てもいい
3.0〜 配信始まったら見ればいい
〜3.0 、、、





現代パートの埼玉ネタはおもしろかったけど関西圏の話はよくわ
>>続きを読む