SatomiNさんの映画レビュー・感想・評価

SatomiN

SatomiN

映画(1124)
ドラマ(240)
アニメ(0)

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最後のヤンが戻ってきたシーンで凄く泣けた😭
ワルシャワ動物園いつか行ってみたい!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見て良かったと思うけど、難しかった!
オッペンハイマーのことを少し予習したほうが入りやすそう。
原爆を日本のどこに落とすかって話のシーンで、ゾッとした
ロバート・ダウニー・Jrがなんて奴だ!だった。
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.9

キャスト最高!
ティミー相変わらず美しい
続きが気になりすぎる!

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.8

弟、好きになった✨今後期待😆
そしてモモアのキャラやっぱりいいね😁
ちょっとロード・オブ・ザ・リングを思い出すシーンがあった!

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマで良いかな!

それにしてもとんでもない町だ!
1つの企業に頼る怖さ...
感動より恐怖だよ!

竹野内豊はいいね✨

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.4

怖くわなかった!
これ作った人捕まるのではないの??
AI系だと、圧倒的にザクリエーターが良かったな!
ジャンルぜんぜん違うけど..

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後えーまさかって思ったけど、大丈夫だったみたいで良かった!
神木くん出たの嬉しい✨

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.7

ジェイソン・ステイサム!って感じの映画!
この強さがたまらない!
ヒュー・グラント味で出るー✨

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

王道のストーリーだけど、映像がきれいで音楽も良くて素敵でした!
絵の質は違うけど、久々に2Dののようなディズニー見れたのも良かった✨3Dなのかな?
ウィッシュは100周年のディズニーのテーマとしてはと
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

テンポよくて楽しかった!
ニックフューリー出るとマーベルって感じする✨
猫は激カワ𓃠♥
パク・ソジュンもよかった😂
ポストクレジットはオッ!って感じだった👍

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.3

ミスターガラス好きで、サャラマンいいじゃん!と思い観たけど、ハテナだった!
キリスト教に詳しければもっと楽しめたのか?
ロンがいて嬉しかった✨

ワルキューレ(2008年製作の映画)

3.4

最初はだれてしまってたけど、途中から緊張感がすごかった!
ドイツ人も辛かったんだなーと😭
いろんな目線で見るべきだね

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

泣けると聞いてたけど、、泣けました😭
子供はずるいな🥺
途中で目線が変わった!
ケン・ワタナベが日本語喋った😳
ほんと、ジョン・デヴィッド・ワシントン好き

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.5

私はちゃんと3時間くらいに感じた!
こんなネイティブアメリカンもいたんだ!と勉強になった。
ほんとネイティブアメリカンからしたら、ふざけんなですね。
映画観る前に事件のことを少し予習したので、入りから
>>続きを読む

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.8

ジョン・ウィックもそうだけど、主人公の疲れを感じた(そうゆう演技だけど)
お疲れ様!
私的には今回のファイナルが一番良かったな!
前作より殺し方が酷くなってる気がする😂

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.4

住んでた街が急にこんなことになったらヤダな‥
なんだか、じいちゃんばあちゃんに会いたくなった

355(2022年製作の映画)

3.5

キャストよかった~✨
強い女性かっこよい!
セバスチャン・スタンもよかったよ😁

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

よく分からない!
途中から妄想だったってオチかと思ったら、もみ消し?無関心?
正解ほしい‥