サラダさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サラダさんの鑑賞したドラマ
サラダ

サラダ

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

-

始めだけ見て途中離脱。
面白そうだったけど、結局最後まで見ずに終わった。

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

2.3

ほのぼの系?
面白くない訳ではないけど、話に強弱がないから間延びしている。
そして内容は気持ち重め。
淡々とした話が好きな人には合ってると思われる。

見てて思ったことは、韓国の田舎ってこんなにプライ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.8

すごく良かった!
面白いだけでなく、すごく考えさせられる内容だった。
1番のお気に入りシーンは
「宜保愛子?おばさん宜保愛子なの?」
です。
めちゃくちゃ笑いました。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.3

半分まで見て3ヶ月くらい放置してから昨日また視聴再開。
忘れてるかなって思ってたけど、意外と内容覚えてて感動した。
始めの内容は事件が点々としてて繋がりが見えてなかったし、体感永遠に伏線はってて話が進
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

良かった良かった❤️
ただ、尺が、尺が短い!
イチャイチャシーンが少ない!
最後詰め込み感が否めなかったから後2話くらいあったら良かったんだけどなぁ
スペシャルドラマをお待ちしております!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

普通に恋愛ドラマだと思ってたけどラブよりもヒューマンドラマって感じ
とりあえず見てて思ったのは、ボゴルの父親(虐待してた父親じゃない方)がほんとに人が良すぎるというか、天使👼
こんないい父親いるんかっ
>>続きを読む

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.5

懐かしい笑
内容全然覚えてないけど😅

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

いい!とてもいい!
流石!凄い面白かった!
久々にいいドラマ見た感じ!

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.8

まだ話途中だけど、より一層つまらなくなってきた。内容はイマイチだが俳優の顔面がいいから見てたけど、それにも増してつまらない。昔の私だったら楽しく見てたであろう。大人になったのかな。
多分最後まで見るけ
>>続きを読む

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.0

良かった。
女優さんも俳優さんも初めて見る方だったけど、演技お上手で自然だし、ゴールデンの地上波でやってる恋愛ドラマより全然内容もいい。見て良かった。

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

3.2

犬より鼻がいい人間なんていないでしょって思って見てたけど、最近になって犬と同じくらいの嗅覚持ってる人がいるのを知った。架空の設定だと思ってたのに、、
内容ぶっ飛んでたけど当時は楽しく見てたな

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.3

こうゆう先生いたら学校面白いだろうなと思って見てた

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.0

早送り、飛ばし飛ばしで一気見。
1話30分だったしすぐ見終わった。
長濱さん?元々アイドルやってた子だよね?女優やってるの初めて見たけど、役にハマってたと思う。
思いのほかお上手でびっくり。
ジャニー
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.3

やっぱり自分に一定の自信を持つのは大事だな。自己肯定感が低すぎると、自分も傷つくし、何より相手が傷つく。自分に勇気と自信がないことで相手に傷をつける人間にはなりたくない。そんな自分に凄い落ち込むから、>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.3

つかみどころが無さすぎる男子。
わからん。何考えてるかわからん。
これはモヤモヤするし、聞いても求めていた答えではないものが返ってくる。そうゆうことじゃない。こうゆう会話で段々と疎遠になるんだよな。お
>>続きを読む

0

バーディーバディ(2011年製作のドラマ)

2.5

懐かしい!!
なんか見てた!
いろんなことがあり得なさすぎて、途中からコメディを見る感覚で見てた笑笑
打ったゴルフボールが空中でUターンして崖の上にあるカップにインする場面をめっちゃ覚えてて、そんなわ
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.8

事前情報何も知らずに見たからか、予想外の内容すぎてびっくりしたけど、ここ最近見た韓ドラの中で1番良かったかもしれん。時間が入ったり来たりするけどすごい分かりやすい場面展開。いきなりのBL展開だけ謎のま>>続きを読む

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.0

これは日本版と分けて考えた方がいい。
比較しちゃうと日本版の方が良かったかな。

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.0

むかーしテレビで見てました。
とにかく長いと言う印象が強すぎて、内容はほとんど覚えておりません。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.5

何かがおかしい。
何かが違う。
その何かを言葉にできないからもどかしい。
惜しいんだけどな、、発想は良いけど、構成が駄目の典型的パターンな気がする。
日本のドラマでイマイチで見る気起きなくなるの大概こ
>>続きを読む

0

エイミー教授のミステリー講座(2019年製作のドラマ)

3.5

この主役の女の人コナン並に周りで事件起こりすぎだし、人死にすぎ笑笑
でも話はわかりやすい。ミステリー入門としてお手本のようにきれいなストーリー展開。日本のドラマで例にあげるとしたら、海外版火サスっぽい
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

美人の人って人にもよるけど顔が綺麗すぎて表情が読めないのと真顔が冷たく見えやすいっていうのもあって何考えてるかわかんないから一緒にいると少し怖くて緊張するんだけど、その異質感が心地よくてずっと見ていた>>続きを読む

0
>|