チェリソルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チェリソルさんの鑑賞したドラマ
チェリソル

チェリソル

映画(214)
ドラマ(237)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

2.6

途中離脱。
私的に川口春奈には強くたくましい女性のサクセスストーリーを求めてしまい、恋愛ドラマを観てもキュンとこない。

0

パーセント(2024年製作のドラマ)

2.7

第一話のみ視聴、ドラマ自体は良かった。
が、主役の女優が下手だし魅力ないし、と思ったらやはり秋元系のグループ出身者。
主役はそれなりの役者さんにしてほしい。
残念、途中離脱

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.9

キャストもストーリーも良かった。
辛い話だが、良いドラマを観た…というのが残る。久々に良いドラマを観た。

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

3.5

期待してなかったのに、観はじめると以外と面白い。
録りためて一気見した方が良いかも。

0

むこう岸(2024年製作のドラマ)

4.3

とても良かった。そして考えさせられるドラマだった。主役2人これから良い役者になると思う。

0

邪神の天秤 公安分析班(2022年製作のドラマ)

4.0

青木さん良い俳優さんですね。
ストーリーもスリリングで面白い。

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

1.0

評判が良いので何度もチャレンジしたけど、面白さが分からない。
登場人物も多いし、場面もちょくちょく変わるし、理解不能。
ホリプロ率高めでキャストも無理。

0

街並み照らすヤツら(2024年製作のドラマ)

2.6

話がなかなか進まなくてイライラ。
キャストはみんな演技上手いんだけどな〜
残念、途中離脱です。

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

2.0

めるる、可愛い、演技上手い…と何故にこんなに評価が高いのか?そして主演するのも不思議。
1話途中離脱。

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.0

シーズン1〜3は凄く楽しめた。
4は今のところイマイチかな…

0

ブルーモーメント(2024年製作のドラマ)

3.0

思っていたのを下回ってしまった。
山Pは正直不動産のままで、いつ風が吹いて本音をぶちまけてしまうんだろうという、あの演技のまま。
出口さんは可愛いけど演技は浮いていた。
本田翼は言わずもがな。
ストー
>>続きを読む

0

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

2.5

なんだか分からないドラマ。
キャストが豪華なのに脚本のチープ感?
キムタクが何故か喧嘩が強くて、竹内が二役?安っぽいw
天海祐希、小日向さん、上川さん、斉藤工の無駄遣い。
この先、離脱しそう

0

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

2.5

ユーミンにひかれて観たが
ストーリーには惹かれず。
なんとか最後まで観たががっかりな作品

0

95(2024年製作のドラマ)

2.0

1話途中離脱
なぜこんなに評価高いのか不思議

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

3.6

良かった。子役が上手い!
大竹しのぶは、もう出なくても良い気がする

0

ミス・ターゲット(2024年製作のドラマ)

2.8

キャストがかなりチープ。
でも、沢村一樹がこれから面白くしてくれそうなので、観続けられるところまで観るつもり。

0

イップス(2024年製作のドラマ)

3.0

セリフがいちいち面倒くさい。
回りくどい。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.0

ミスキャスト
田中みな実と椎名林檎がこのドラマをよりチープにしている感。
脚本がダメなのかな?
視聴中、このドラマの違和感をずっと考えているから内容が入って来ない。

0

25時、赤坂で(2024年製作のドラマ)

2.1

主役の子の芝居が重い感じがして…
途中離脱

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.0

キャストは良かったけど、ストーリーがイマイチ浅い。

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

2.2

ドタバタドラマで、無名な役者が多く演技も…
芳根ちゃんは可愛かった。
評価が高いのが不思議

0
>|