でにすさんの映画レビュー・感想・評価

でにす

でにす

  • 49Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平がカッコいい、かつ面白い!笑
無双感あるけど、それもまた良し。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.8

なんか見れちゃう、南極って極限設定なのにほのぼの系。そのギャップが良かった。

余命10年(2022年製作の映画)

1.5

個人的には合わなかった。
心情の変化についていけなかった。

ある男(2022年製作の映画)

3.1

俳優さんの演技は素晴らしかった。
ストーリーは少しモヤっとが残った。

正欲(2023年製作の映画)

2.6

原作に対し映画の方が、フェチのテーマ感が強い。
生きづらいと感じる一人一人の人生の交わりが原作では面白いポイントだったのに対し、映画はあっさり。消化不良。

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

1.0

ヒロインに魅力的なところあったか?
人間として最低

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.9

胸アツの展開で面白い。アメリカンミリタリーの王道って感じ。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.2

ロック様の肉体がすごい!
ストーリーも分かりやすくて良い!

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.9

怪我するシーンが痛そう。子供だから仕方ないけど、ヒステリーおこすシーン何かはつまらない。

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

2.8

アマゾンの壮大な感じが表現されている序盤は良かったが、中盤以降のファンタジー要素が入ってから微妙に感じた。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.8

アクションがかっこいい、岡田くんもかっこいい。
ただ、人死に過ぎ。

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.5

ユーモアたっぷりで面白かった。あまり人が死なないのも好きなポイント

>|