ちいかわさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちいかわさんさんの鑑賞したドラマ
ちいかわさん

ちいかわさん

映画(59)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

5.0

初回から素晴らしかった
原作も読んで内容も知っていますが
花さん若葉さんはもちろん他のキャストも違和感なくて物語に集中して観れた
これは最後まで視聴させてもらいます
今期一番好きです

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.8

キャストが豪華でそれだけで楽しめた
今も活躍してる方々の演技が初々しくて可愛かった

0

家族のうた(2012年製作のドラマ)

4.0

視聴率悪くて打ちきりになったらしく
とても残念
主演のオダギリジョーも他のキャストも良かったので最後まで観たかったな

0

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

4.5

映像も音楽も大好きなドラマ
奏多くんや花ちゃんが語るシーンは
儚くて切なくて泣ける
2人とも声が素敵

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.0

小野花梨ちゃんやっぱり上手いですね
風間くんも役にピッタリ
2人のピュアな気持ちにほっこりしたり
切なくなったりいいドラマですね

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週本当に楽しみにしていたドラマ
弱視でありながらも頑張るゆきこちゃんが大好きでした
恋愛だけでなく、友情や家族愛も盛り込まれていて素敵なドラマだった

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

4.0

毎話、最後の場面のアタルちゃんの説教シーンが楽しみだった
結構グサッとくる言葉で泣ける回もあって、最後まで面白く観れた
やっぱり杉咲花さん演技上手いなあ

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

このドラマの杉咲さん・平野さん2人のシーンがとても可愛らしくて好きだった
他のキャストもはまり役で、毎週ハラハラドキドキ感情が忙しかったけど楽しかった。続編なくて本当に残念。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しみに観ていて本当にはまっていたドラマ
あやかの変化していく様子が本当に怖くて、当時中学生だった杉咲花さんのお芝居が凄すぎて、普段とのギャップ(バラエティでの可愛らしさ)にびっくりした覚えがある

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

4.0

不思議な空気感が漂うドラマ
非現実的な展開もあるけど、演者の自然な演技に引っ張られながら、最後までワクワクしながら観れた
杉咲さんも森山さんも藤原さんも本当に魅力的なお芝居をするいい役者さん

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.5

一番好きな朝ドラ
千代ちゃんの人生色々あり過ぎて泣ける場面も多かったけど、乗り越える強さに励まされながら観てました

0