りゅかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りゅかさんの鑑賞したアニメ
りゅか

りゅか

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

3.5

悟空、ブルマに出会う。
7つ揃うと神龍🐉が出てきて願い事を
何でも叶えてくれるドラゴンボールを
集める旅に出る。

懐かしくて泣ける😭

小さい頃の悟空可愛い😍
最初の敵ピラフも出てたんだ。

0

闇芝居 第9期(2021年製作のアニメ)

2.8

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー、第9期
オススメ度:❤︎❤︎♡♡♡
自己スコア:❤︎❤︎♡♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第8期(2021年製作のアニメ)

2.5

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー、第8期
オススメ度:❤︎❤︎♡♡♡
自己スコア:❤︎❤︎♡♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第7期(2019年製作のアニメ)

3.0

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー、第7期
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤︎❤︎♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第6期(2018年製作のアニメ)

3.5

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー、6期。
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤︎❤︎❤
>>続きを読む

0

闇芝居 第5期(2017年製作のアニメ)

3.3

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤︎❤︎❤︎♡♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第4期(2017年製作のアニメ)

3.3

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートストーリー
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤︎❤︎❤︎♡♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第3期(2016年製作のアニメ)

2.8

アチラの友達コチラにおいで〜
コチラの友達アチラにおいで〜
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の
ショートホラーストーリー
オススメ度:❤︎❤︎♡♡♡
自己スコア:❤︎❤︎♡
>>続きを読む

0

闇芝居 第2期(2014年製作のアニメ)

3.0

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ…
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の大人向けショートホラーストーリー2期
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤
>>続きを読む

0

闇芝居(2013年製作のアニメ)

3.3

ヨッテラッシャイ、ミテラッシャイ…
闇芝居ノ時間ダヨ……
⭐️昭和の紙芝居風に語る
日本の都市伝説を題材にした1話5分の大人向けショートホラーストーリー
オススメ度:❤︎❤︎❤︎♡♡
自己スコア:❤︎
>>続きを読む

0