ナビーさんの映画レビュー・感想・評価

ナビー

ナビー

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.5

昔に観た記憶あったけどあんまり覚えてなかったので再鑑賞
映像はおしゃれで芸術的な感じだった

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.0

若きクリスチャンベイル最高ね!
裸でチェンソーで追いかけるシーンは笑える!たぶん悪の教典はこの作品に影響受けたであろうシーンがちょくちょくあった

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

1.5

ギリギリ最後まで観たけど普通にグロ的にも微妙だしうーんて感じ
エンドロールの曲がwhite linesで薬物ダメ絶対!ってなった
キングギドラがサンプリングしてたの懐かしい

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.5

あたまからっぽにしてみるB級映画
とりあえずウォータースライダー怖くなる

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.0

デンゼルワシントンもだいぶおっちゃんになったけど強すぎだし派手すぎないアクションだけど勧善懲悪ものでは1番好きな作品かも
最後になんでマッコールがコリンズを選んだかわかるシーンは1、2観てきた人には嬉
>>続きを読む

68キル(2017年製作の映画)

2.5

ヴァイオレットは13の理由で好きな女優だったから最後は悲しかったけどテンポよくてそれなりに楽しめたバイオレンス系のロードムービー
女に流されやすくても最後は成長出来たね

アリ・G(2002年製作の映画)

3.0

昔に見た映画で割と好きだった
この手のいきすぎな下品な映画嫌いじゃない

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

戦争でボロボロになった後にゴジラがやってくる絶望感はあったし設定とか面白かったけど想像以上によかったかと言われたらそうでもなかった

aespa: WORLD TOUR in cinemas(2023年製作の映画)

4.9

ScreenXで鑑賞 270°パノラマの3画面で音響も抜群の中で鑑賞したのですがaespaのライブに来たかのような臨場感がとにかく最高すぎた
また裏側でのメンバーの様子やロンドンのお客さんの雰囲気とか
>>続きを読む

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.5

テンポがよく先の読めない展開でドキドキしながら観れた

アリーキャット(2016年製作の映画)

2.0

kj×窪塚洋介ってだけで星2はあるけどそれ以外にはなにもない映画

トライアングル(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

自分の死体だらけを見つけるシーンはゾッとした

>|