Ryujackmanさんの映画レビュー・感想・評価

Ryujackman

Ryujackman

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.0

あーーそうなるのかって感じのホラー映画笑笑
最初の10分くらいで見るの辞めそうな人多そう、、笑

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.1

RPGゲームがしたくなる笑笑
好きが詰まった作品だった😊

何回もクスッと笑うシーンがある笑笑

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

3.1

参上!!

これは最後までどうなるかわからなかったけど、もっと警察頑張れよって感じだった笑

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.6

願いがテーマ✨

スターが可愛いすぎる!!
そして渋すぎるいい声のキャラも好き笑笑

短編アニメも楽しかった😏

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.9

これを見た後にディズニーランドのホーンテッドマンション乗った🤤✌️

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

ブラック・アダムの圧倒的な強さと、ドクター・フェイトのスタイリッシュさに感動した!
戦い方綺麗過ぎない??✨✨✨


久々にDC作品見たけどとても楽しめた🤝

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

初めてのミッション・インポッシブルシリーズ笑笑

途中からでも観れなくはないけど、シリーズをちゃんと見返した方がいいと思った🤣
仲間が誰一人分からなかった笑笑

これをきっかけに1から見ます✨

トム
>>続きを読む

きっと見つける(2023年製作の映画)

3.4

ゴンカーが可愛い!!
今まで犬を飼った事ないけど、行方不明になったら自分もこうなりそうって思った🥺

お父さんとお母さんが優秀過ぎて、、笑笑

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.8

心が痛くなる、、
でもこう言う映画は見ないといけないと思う。

塹壕のシーン1つ1つがリアル。

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.2

洞窟に入ってからめっちゃ怖かったけど、所々これはなんだと思ってしまった笑笑

前に進むしかないのはわかるけど主人公進み過ぎて面白い🤣

久々のホラーでビックリしたところ何回もある、、

最後がん?って
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

ワンダヴィジョンを見終わったからやっと見れた!!!

迫力凄すぎて、、笑
マルチバースって本当に驚かされる😳
この人も!?って感じ!!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

ナタリー・ポートマン綺麗だったーー!

ソーとヴァルキリーのコンビとソーとストームブレイカーコンビが好き😂

子供たち最高だったわ笑笑

ラブサンダーとてもいい🫶

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

4.0

今年最初のクリスマス映画はこれ🎄
普通に感動した!!

あのロッジにとっても行ってみたい🥺

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

3.7

スプラッター映画として面白かった!
びっくりした場面がいくつかと、とにかくグロかった!!

衝撃の展開もあったし!!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.9

ジュラシック・パーク見てたら激アツ。

やっぱり恐竜は迫力ある
肉食より、🦕←が好き。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

イケおじ。笑
実際に乗ってるのは本当に凄いし尊敬します☺️

鳥肌シーンがいっぱいあった。

最高。🕶

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

マーヴェリックを観るために鑑賞😎
若いトム・クルーズ、イケメン過ぎる!

グースのピアノ好き☺️

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.8

最初からスピーディーな展開で面白い笑笑
まじかよっ!って何回か思った😂
後、痛そう笑笑

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

これは怖いわ笑笑
だんだん分かって行くんだけど、ちゃんと伏線とかあって面白い!!!

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.3

気軽に観れる😂

ケヴィン・ハートの映画見るの好き笑笑

ウィッチャー 狼の悪夢(2021年製作の映画)

4.0

ヴェセミルおじさん🥹
こんなにもイケおじなんて笑笑

戦闘シーンもスタイリッシュ!!!

まさかのあの人も出てくる!!

ウィッチャー3の続きしないと笑笑

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.3

マジで良い映画過ぎる!!!
頭良すぎなウィルがカッコいいんだけど、友達がいい奴過ぎて泣いた🥹

オールド(2021年製作の映画)

3.5

あのビーチには行きたくないね笑笑

すごく面白い設定でテンポも良かったから最後までハラハラできた😁

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.6

続編!!!!!
子供の頃チラッて見た記憶しか無いからこれは見直さないといけない😵‍💫笑

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.6

3作目はなんか雰囲気がガラッと変わってキングスマンか??ってなるけど原点を知れるね😌

アクションはキングスマンだって感じだった!!