SF大好きマンさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

102(2000年製作の映画)

3.4

ガキの頃クルエラがケーキになったシーンはトラウマになったな

AVP2 エイリアンズVS. プレデター(2007年製作の映画)

3.0

前作の方が良かったけどエイリアンはただのクリーチャーで殺すだけだから何回もつまらない

プレデターズ(2010年製作の映画)

3.6

キャラ全員良かったですね!
プレデターもかっこよく素晴らしい

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

初代の方が好きだけどプレデターの戦闘は好きだけどコメディがしつこかった

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.1

個人的には伏線は良かったけどストーリーやキャラがビミョーだった!ミステリーって言ってたのにミステリー要素なかったし吹き替えで観たけど声優も下手だった!

テッド(2012年製作の映画)

3.5

映画ネタが出てグッとくるな!
キャラも面白い

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.8

歌とダンスとキャライカしてる!
ハリーが凄く良かったし、ウーマも良かった!シリーズで一番好き

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.1

前作とストーリーの展開は一緒!
ストーリーも雑に感じた

シュレック2(2004年製作の映画)

3.5

前作も面白かったけど、今作はネコのキャラが良かった!良いキャラ

シュレック(2001年製作の映画)

4.0

ディズニーのネタ出て来たりキャラも面白い最高なアニメ映画

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.5

やっぱりマグニートー良いな!
アポカリプスは強かったけど演技がやり過ぎだと思った!

13日の金曜日(2009年製作の映画)

4.0

ホラー映画の中では好きだぜ!ジェイソンのキャラも好き!