おすいさんのアニメレビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
おすいさんの鑑賞したアニメ
おすい
@rururun158
映画
(315)
ドラマ
(57)
アニメ
(195)
195
Marks
36
Clips
8
Fans
10
Followers
7
Followings
史上最強の大魔王、村人Aに転生する
(2022年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
(2020年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
メジャー 第1シリーズ
(2004年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ソマリと森の神様
(2020年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
神様になった日
(2020年製作のアニメ)
3.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
(2019年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
最強陰陽師の異世界転生記
(2023年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
ちはやふる
(2011年製作のアニメ)
5.0
✓
太一不器用な性格だけどすき!!!
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
乙女ゲー世界はモブに厳しい世界です 第1期
(2022年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
佐々木とピーちゃん
(2024年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
め組の大吾 救国のオレンジ
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
治癒魔法の間違った使い方
(2024年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。
(2024年製作のアニメ)
3.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第3期
(2022年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第2部
(2020年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
(2019年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
月刊モー想科学
(2024年製作のアニメ)
3.0
✓
あんまりだったー😭😭😭
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
休日のわるものさん
(2024年製作のアニメ)
5.0
✓
わるものさんが可愛い🥺💓💓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
オーバーロードⅣ
(2022年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
オーバーロードIII
(2018年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
オーバーロードII
(2018年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
オーバーロード
(2015年製作のアニメ)
5.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
八男って、それはないでしょう!
(2020年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
(2021年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
異世界はスマートフォンとともに。2
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
異世界はスマートフォンとともに。 第1期
(2017年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
(2018年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
(2022年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
精霊幻想記 第1期
(2021年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
天才王子の赤字国家再生術
(2022年製作のアニメ)
4.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ノケモノたちの夜
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
レベル1だけどユニークスキルで最強です
(2023年製作のアニメ)
4.5
✓
おもってたよりおもしろかった🥺🥺
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定
(2023年製作のアニメ)
3.5
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
おかしな転生
(2023年製作のアニメ)
4.0
✓
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
1
2
3
4
5
…