リョウタさんの映画レビュー・感想・評価

リョウタ

リョウタ

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.4

展開が読めた人気者と付き合うって羨ましいなって思ってたけど大変なんだなって思った

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.4

ずっと雰囲気好き、過去に戻れるだけっていう設定がいい暗闇カフェ行きたい

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.6

コナン!!っていう展開だった黒の組織が犯人だったら絶対そいつは死にます

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.9

一緒に歳をとれることの幸せや容姿ではないということがわかります誰かと一緒に老けたいと思った

カーズ(2006年製作の映画)

4.1

ディズニーの映画で1番好きかも!
マックィーンかっこいい好き

正欲(2023年製作の映画)

3.5

多様性ってのはわかるけどえ、これで終わり!?ってなった

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.0

素晴らしい友情を壊しちゃう恋って怖いなって思いました

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.1

撮り方とか流れてる音楽とかアクションが良かった、殺し屋という暗いテーマに対してテンポ感のいい軽い会話で楽しくみれた好き
洗濯機のシーン好き

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

ディズニーだなぁって感じの作品どんでん返し的な展開があった

シュレック(2001年製作の映画)

3.6

音楽がいい
浜ちゃんの吹き替えが良かったでもストーリー予想できちゃう

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.8

アイナジエンドの演技力すごいでもお姉ちゃん役とキリエ役どっちもやっててややこしかった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

サビ!みたいなシーンがある訳じゃないけど刑事さんとの友情が出来てくのがいい

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.1

見たことあったけど金曜ロードショーでまた見てほんとに良かった、アクションのシーンが見てて楽しい銭形警部最高

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

映画館で絶対見た方がいい、音楽が映画の四分の一を占めているのに満足度がすごい、泣けるしアツい
初めてパンフレット買った

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

最後の戦闘シーンは激アツ
でもそれ以外びみょー

RRR(2022年製作の映画)

4.8

ほんとに面白い
3時間ほんとに経った?って感じ
ずーと飽きるところがない、1.2.3って分けて出せるようなストーリー性やクライマックスが何回もあって最高
ナートゥ踊りたい

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

ルーピン先生とシリアス最高すぎかっけー
タイムループもわかりやすくて良い
ハリーポッター好きになれた

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

キングダムの良さが出ててよかった、みんな結構キャラにハマってた

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

映画の途中で歌が始まる映画が好きなのかもしれない

>|