ヨルさんの映画レビュー・感想・評価

ヨル

ヨル

映画(20)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

蛙の子は蛙だし現代でもこのくらいのシステム作って脳破壊しない限り世の中なんて変わらないのかなあ
2002年なんて今みたいにAIAI騒がれてた時期じゃないのにもう人工知能を題材にした映画作っちゃうの凄す
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

身終わったあとにレビューみたけど皆満場一致の川井嫌いばっかり

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

本当に小松菜奈デビュー作かってなる
完成され過ぎ

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後にドーソン名乗ったところも忘れられないしまた最初から見るとベッドの横にある写真だけで泣ける
ほんとスルメ映画

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

-

統合失調症について細かく描かれてる。
いつも看護している立場だから患者から見た世界がとてもわかる映画

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

原作から実写の大成功作品
サントラもキャストも撮り方も全部好き

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.5

子供の頃見た時は懐かしいって何?って感じだったけど大人になって地元を離れてから見ると懐かしい匂いがわかる、深夜に泣きながら見てました

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.5

大泉洋の演技にすっごい引き込まれて明日から頑張ってみようって思える映画

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

ふかせの演技に引き込まれたけど最後のシーンまでが長く感じて一緒に見た子はうとうとしてた
伏線が分かりやすいからでしょうねってなる
でも分かりきっててもすきこの映画
最後の終わり方が好きです

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

お酒飲んで失恋のBADモードに入ってる時に見たから余計刺さったすっごいリアル成田凌は沼です泥沼

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

1.5

原作はすっごいすき…
ランウェイのシーンは良かったけど
ジョージは向井理じゃない…ジョージだけは…

エスター(2009年製作の映画)

3.5

学生時代合宿中にみて怖い怖い言ってた
前2出たから大人になって改めて1人で2回目みたけどそれでも怖い