Risaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Risaさんの鑑賞したドラマ
Risa

Risa

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.0

ペネロペとコリン〜〜〜〜!途中dynamiteのような音楽きこえた
やっぱり好きな人との結婚がいちばん良いと思う!

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

気づいたらシーズン1見終わってた!
ピンクマンと先生がこんなかんじでタッグ組むなんて1話じゃ思わなかった、さらに悪いこと悪いことがかさなってくかんじこの先どうなるの?!?!って気になりますので早く続き
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

3.9

ダリルがドッグと居ないのなんだか寂しいけど、とりあえずみる!また問題ごといろいろありそうだけど、リックはでてくるかな?

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

松田くんとどうにかなっちゃえ〜って思ってたからどうにかなってくれそうな方向性なので、続きを所望している!笑

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

オーティスが、シーズン増すごとに太ってきちゃっててなんか違うな感あるけど、ストーリーは考えさせられるものがあって本当に見て良かったと思う、ママの妹がまじで受け入れられないけど他のみんなはまじで大好き!

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

やりたいことやっていく行動力すごい、けど恋愛は上手くいかない、わかる

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

どんなものか試しにみてみよーっと思ったらめちゃめちゃ完成度高い実写版です!!!コビーがイケメン!美しすぎる!ウソップのとこでうるうるしサンジのとこでもうるうるし(原作に忠実で最高)ナミのとこで泣きまし>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.2

コナーが最強すぎる、ジェイソンはレッドフードになってハンク殺すのまじ迷惑でしかない、、、突然でてきたティム、、、スケアクロウはもうかっこよくもなんとなくて残念、次見るか迷ってきた、、、バッドマン見たこ>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

ジェリコの話でうわ〜( ; ; )ってなって、嘘ついてたの話したらみんないなくなって、そのあとコナーがいろいろやらかしたけど最後はみんなで一致団結、でなんだかんだあったのにデスストローク倒したのは一>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

ちょっと最後の展開には驚いたけど、続きないってほんと?めちゃめちゃ続きありそうな雰囲気で終わってますけど〜〜〜〜!!!

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

女警官は最後のあれで信じたのだろうか、、、もうよく分からん、、、

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

すごくおもしろいわけじゃないけどクスッて笑える、ゲロはグロいよなあああああ
知ってる俳優さんでてきておもしろいのはたくさん海外ドラマみてるからだな〜ってうれしくなるよね

0

15歳、アゲイン! シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱりパパのところで号泣( ; ; )最後の結末がはっきりしてないってことは、続きがありそうな????わくわく!!!!

0

15歳、アゲイン! シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

1話でパパと会えるって思っただけで泣けた、、、( ; ; )そのあと何回もパパのとこで泣いた( ; ; )わたしの好きなストーリーですね、てかセザールりゅうちぇるにしか見えないのわたしだけ?

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

3.7

レイチェルの能力チートすぎやしませんか?ディック最後どうした?続きみる〜!

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

エレノアが恋をするたびオシャレな洋服になっていくのがかわいくて素敵〜!ってずっと思ってた!やっぱり最後にはベンなのよかった

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

デービーとお父さんの思い出のお話は泣けそうになる、、、ラケットはまじ泣きそうになった

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

摂食障害ってほんとに可哀想、携帯のパパの声聞けなくなって可哀想、ベンはいい人なのに恋愛に発展できなくて可哀想、パクストンそんなにイケメンじゃないのざんねん

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

ハープを弾くようになったエピソードにほっこり、だけどいろんなネトフリのドラマの話とかでてくるかんじあまり好きじゃない

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

やはりおもしろさがよくわからなかった、最後無理やり終わった感がすごく残ってざんねん

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

英語教材のセールスマンがこんなになっちゃうのすごいな、実話だっていうのはすごくてびっくりだけどもわたしはあまり好きではないジャンルでした、、、

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.9

見ていくたびにレッドがさらに謎に包まれてくんだけど何事???エリザベスは何なんでしょうね余計なことしてまわりに迷惑かけないでくれ、、、トムは生粋のスパイって言ってたけど全然ブレブレのスパイすぎて好きに>>続きを読む

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.8

王妃はまじヤバいやつってずっと思ってたんだけど、めちゃめちゃ心が素敵な女性で、王妃であり妻でありちゃんと母親なんだなと思えました〜( ; ; )いやほんと4話からずっと泣きっぱなしになって鼻水ズビズ>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

このシーズンで終わっちゃうのは寂しいけど、毎週楽しみにみようと思います

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

いつの間にかシーズン1見終わってた!レッドとリズの関係性に引き込まれてずっと見ちゃってた〜!協力して犯罪者を捕まえてくかんじ、見てるの楽しくなってくる、けど、トムはまじありえない

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

お父さん最初野心むき出しでやばかったけどジョンBと一緒にいるにつれいい父親になっていったのに〜( ; ; )サラのほうもやばかったな〜あれ〜最後の最後にぶっこんできたな〜!続くのか〜!

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

ワードのくそじじぃ感がほんと無理!!!あいつのせいでサラとジョンB可哀想!!!途中いろいろ金とか十字架でゴタゴタしたけど、ポーグがみんな無事でよかった〜と思ったら、最後の最後に父さん、、、もう気になる>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

サラが美人でずっとみれちゃう、、、まじあのじじぃのせいでジョンB犯人にされて人生最悪すぎ、まじはやく続きみるしかない

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.1

うーん、最後むりやり終わらせた感あるのがちょっと納得できなかったけど、いちばん納得いく同士で一緒になれたのはよかったかな、、、打ち切りなの?って感じのまとめ具合でちゃんとやってほしかったな〜

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.2

さんざん旦那信じるって言ってたのにそうなるんですか!?!?ビリーやばいやつすぎるでしょ、ブラッドは最終的にいい人になっててとても好印象になった〜次の展開気になる

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

マーカスいけめんだからずっとみてられるけど、うつで病んでしまってもかっこいいのつらい、オースティンがママのこと嫌いになるかと思ったけど、ずっとママの味方だよって言ったとこ泣けそうになった、そしてポール>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.9

やっと最後まで見終わったけど、カルなんでこうなっちゃった〜!?モヤモヤ終わりなので続きはやくみたいですね

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

アンジェリーナに怒りしかおぼえない回でした、あとミカエラの結局どっちなんだ?ってかんじがダメですね

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

秒で5話まで見終わってしまった、、、いや〜この先どうなるのか3月9日までとても待ち遠しいですね

はい!待ち遠しかった配信日に見終わりました!ジョーはもう二重人格すぎて受け入れられなくなりつつあるけど
>>続きを読む

0
>|