莉玖さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 莉玖さんの鑑賞したアニメ
莉玖

莉玖

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(43)
  • 43Marks
  • 68Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

魔法使いの嫁 SEASON2 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.1

今回はホラー系が少しあったけど楽しめた。魔法とか魔術とかやっぱりワクワクする。次回も気になるが、フィロメラよかったー!

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

3.8

不可思議なお話が多かったけど本当にありそう。

0

ガイコツ書店員 本田さん(2018年製作のアニメ)

3.9

本田さんって女の人かと思ってた…。けど本屋の裏側見れて面白かったな。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.1

ガンダム初めて見た
会社経営、学園生活、ガンダム、裏切り、信用
色々あったけど面白かったな。
満足な最後でした

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

4.2

原作最後までやってくれた。
音楽も合っていて綺麗だった
漫画もアニメも大好きだな、とやっぱり思った

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

4.1

season1に続き絵も声も合う、season2から徐々に泣けてくる

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

3.9

1期に続き2期を見て、キャラクターの成長もだけど音が生き生きとしていて聞いてても楽しかった
吹奏楽出身の人は懐かしさを覚える作品かも

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.2

1期、2期どっちも音も映像も綺麗で2期はそれぞれの成長も見られた
すごく綺麗なアニメだなと思った

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.8

ガンダムシリーズ初めて見てるけどなんかいろいろ驚く…
ガンダムってこんな感じなの?
惑星によって違うのが面白い

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.3

高校生のバンドががんばってて、ぼっちちゃんの行動がいつも面白くて可愛かった
みんな上手いなーって見てた

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.9

なんだかんだ酔ったけどなんとか見終えた

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.1

現実ではありえないだろう、という内容でも主人公2人が可愛くて運動神経がよかった。
喫茶リコリコがあったら行ってみたくなるね。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.0

弓道の大変さ、美しさ、とても描写が綺麗で音楽もよくてすごかった。
2期も楽しみだ!

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.1

美大受験か、どんな話だろうと見ていったら絵が見たくなった
美術って楽しいんだな、って思ったけど美大に入るには相当大変なんだなとも思った

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

5.0

宝塚が好きなのと原作を読んでいたから見たらキャラに声優さんあってる!元トップさんが出てる!?これもっと見たい、2期やってほしい!!

0

ボールルームへようこそ(2017年製作のアニメ)

3.7

社交ダンスのアニメ?と何となくで見たら面白かった。主人公の成長っぷりと女性のドレスが素敵だった

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

原作を見ててアニメも見て、原作に合っていてすごくよかった!

0
>|