冬さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 冬さんの鑑賞したドラマ
冬

映画(452)
ドラマ(82)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「Would you see me less of a man? I grew up in catholic church.」お父さん最高。

マーサはともかく、レイプ した男の元をまた訪ねたのはよく
>>続きを読む

0

MAIGRET/メグレ(2016年製作のドラマ)

4.5

静かに進むドラマ。ローワン・アトキンソンがいい!イギリス英語に浸れるフランスが舞台のドラマ。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エドモンドとヘンリーが幸せなら良かった😭

2

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.0

安定のマイク・フラナガン!面白かった!ヴィクの回が個人的には一番怖かったかも。

2

ダークハート 猟奇殺人捜査班(2018年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ面白いのに…え!?って終わってしまった。

2

殺人を無罪にする方法 シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

え!?フランクそうなの!?でもシーズン1のアナリーズがサムの姉に「体の相性は兄弟が一番というものね」のセリフがすごい引っかかってたので、なんかあるとは思ったけどここに行き着くとは思わなかったなぁ。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

スティーブン・ユアンやん!と思ってみはじめて、こんなにどっぷりハマるとは!

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

出てくるセレブ達が終わってる。今季のヒロイン全然好きになれない。高飛車で感じが悪い。

part2追記
ナディア可哀想すぎる…。

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シェリーとケイリーは泥沼化するかと思ったけど美しいエンディングで良かった。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まともな人が損をする。

シーズン1では身勝手なビッチという印象であまり好きじゃなかったキャンディスですが、最期はちょっと可哀想。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公の心の声が面白すぎる。ベックは問題を抱えていて彼女だけが悪いわけじゃないかもしれないけど、不誠実すぎて不愉快だった。キャンディスも。カレンが逃げれてよかった。

ベックがNirvanaのTシャツ
>>続きを読む

0

スノーガール(2023年製作のドラマ)

3.2

アマヤのお母さんどっかで見たと思ったら、神が描くは曲線での女医さんだ

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

海外版世にも奇妙な物語のような。1話完結型。個人的には面白く見れました。ネット上では統一感がないって声もあったけど、私は1話1話撮り方やテイストが違ったことで新鮮味がありました。それに物語の根幹は共通>>続きを読む

0

KLEO/クレオ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

もう少し亡くなる人が少なかったらよかった。シリーズ2を匂わせるエンディング。

0

黒い蝶(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スッキリはしないけど、怒涛の展開に6話目は圧倒されました。

なんか最後の話が真実の描写に切り替わるところ気持ちよくて何度も見たくなるな。

0
>|