RikiTeiさんの映画レビュー・感想・評価

RikiTei

RikiTei

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

典子
『浩さんの戦争終わりましたか?』

ポッド・ジェネレーション(2023年製作の映画)

3.7

アルヴィー
『美しさを初めて認識した時こそ
実際に見たと言えるんだ』

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.1

ゼロ
『正直彼の世界は彼がくるずっと前に消えてた。とはいえ彼は見事に幻を維持して見せたよ』

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

アリス
『どこへだっていけるのよ。2人の世界を築くの、2人でいれば大丈夫。』

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョシュア
『俺は天国に行く。そこで待っている。』

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.4

コーキー
『わたしは人生プランを立てていて、
 そのとおりに進んでいるの』

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

モリー
『中身はなんだったの?』
アーネスト
『インスリンだよ』

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

3.6

ハラ
『メリークリスマス メリークリスマス 
ミスターローレンス。』

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

ソニー
『靴はただの靴だ。だが誰かが履いたとき意味が生まれる。』

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.1

ハワード
『愛と時間と死、この3つが地球上の全ての人を繋げる要素だ。』

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ガモーラ
『私たち最高だった?』

ピーター
『ああ 最高だったよ』

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.2

太田喜一郎
『ペンを回した時は言いたい事がある時です。』

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

チャーリー
『僕は信じたいんだ。僕は人生でたった1つ正しいことをしたと!』

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

トリトン王
『問題はただ一つ、私が寂しくなることだ』

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ウタ
『私は、赤髪海賊団の音楽家、ウタだよ。』

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.6

八谷 絹
『私、”あの時のブラジルに比べたらマシだ”って思うの。』

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

エルヴィス・プレスリー
『僕の夢は100回は叶っています。』

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

由井(大のサックスの先生)
『あのライブはとても青かった。』

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

宗像草太
『大事な仕事は人からは見えない方がいいんだ。』

>|