Rikakoさんの映画レビュー・感想・評価

Rikako

Rikako

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.0

描写はちゃんと怖いし普通に楽しめたけど、めちゃくちゃ怖くて面白くて他の人におすすめするかって言ったらそうではない。普通。

ファイ 悪魔に育てられた少年(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ヨジングはガルプラでニヤニヤ()してるのを見るのが初だったからギャップについていけず笑
この時15歳ぐらいだったのか、、すごいな、、

内容は普通にえぐい、でも思ったより重くないのはお父さん役が1人じ
>>続きを読む

サスペクト 哀しき容疑者(2013年製作の映画)

3.8

カーチェイスのアクションめちゃすごかった!復讐に燃えるコンユかっこよ

あとキューピーみたいな髪型の人がとても気になる、あれは正解なのか?笑

マリオネット 私が殺された日(2017年製作の映画)

3.5

他の韓国映画に比べたら全然ちゃんと最後救いがあると思った、、、キムダミかわいい🥺

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.8

そういえば見たことないな〜と思って見てみたら意外と面白かった、佐藤健のアクションすごい、、
急に出てきた綾野剛がかっこよすぎた大優勝

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブレイクは相変わらず綺麗で可愛くて素敵すぎた!そして衣装がとってもキュート

どう考えてもブレイクの方が良いのにな😇そもそもトワイライト時代からクリステンが好きじゃないっていうのもあるけど、こっそり会
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.6

ゆるっと見るのにちょうど良い、安定のステイサム🙆🏻‍♀️

OUT(2023年製作の映画)

3.4

水上恒司しかわからなかったけどまあ普通に楽しめた◎ドロップの方がストーリーは好きかな🫠

悪魔は誰だ(2012年製作の映画)

3.7

途中少しだらだらしてたように感じるけど結末めっちゃよかった◎

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.0

60分だから見れた感ある🤔最初の大学生ノリがきもちわるい🙃

母性(2022年製作の映画)

3.5

気分が重くなる映画だった。女性向けだと思う、男性は退屈しちゃうんじゃないかなと思った。
もっと面白くできたんじゃないかなと思ったけど結果的に色々考えさせられたのでまあこれでよかったのかもしれない、、戸
>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

綾野剛顔ぱんぱん過ぎて笑ったw
話がつながった瞬間気持ち良い〜〜
韓国版は少し違うみたいなのでオリジナルも見てみたくなったー!

新しき世界(2013年製作の映画)

4.2

こういうジャンルってだいたい最後じめーっと終わって後味悪いけどこの映画は少しスカッとしたしなるほどね〜〜〜!!!ってなったしとても好き。
やっぱり人間味のある人ってかっこいい。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

2の方が敵が更に悪くなってて、ソクトの正義感も増し増しで前作よりレベルアップしてて大満足💯
早く次見たい〜

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

イカゲームのおっさん出てた👨🏻
マドンソク強すぎて毎回笑ってしまう。

V.I.P. 修羅の獣たち(2017年製作の映画)

3.5

悪魔を見たの衝撃には勝てなかったけど充分こわい、、、イジョンソク初めましてだったけどサイコパス役めちゃ合ってて怖すぎた。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.4

1作目のわかりやすいストーリー期待してたから途中で少し退屈になってしまった🥱

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

前作より好きだった〜!そしてやっぱりシリアスな感じとクスッと笑えるシーンのバランスが相変わらずちょうど良くてアクションもすごくて何回見ても面白い!トムクルーズ無敵。

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.8

これを連ドラにするのは無理があったなと見終わって思った。笑
笑いあり涙ありでめっちゃよかった〜パクソかっこよ〜〜

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

3.4

1.2の方が面白かったかなぁ。相変わらず強くて優しくてかっこいいお父さんすぎる。

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんかちょっと物足りなさを感じてしまったし3人の関係とそれをずっと黙ってるところが少し気持ち悪いとも思ってしまった、、、あんなに物分かりの良い男いません。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

おもしろかった!!全然予想してなかった展開だった。
そして中島裕翔もっと演技仕事あったらいいのに。

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.8

ぱぱ相変わらず超人すぎるけど娘も娘でちゃんと指示通り動けててすごかった。私北とか言われてもわからん、、、

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけどなんだか物足りなさを感じてしまった。最後ハッピーエンドだったからかなー?
エンドロールはよかった!笑

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.5

なんか想像してた話と違ったし原因それかよ、、ってなった。面白くないか面白いで言ったら面白いけど期待しすぎた感ある。

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.8

レクターとクラリス見てたらブラックリストの2人がよぎった。
夢に出てきそうな感じのグロ、、じわじわくる、、

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

えーーー最後何、、、続くの?😢

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.8

絶対気分悪くなるってわかってるのにまた園子温の映画を見てしまった🫠相変わらずとっ散らかってて最初から置いてけぼり。
しんのすけ見たさに負けました。しんのすけは良かった。

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.7

山Pいつ出てくるんだろーと思いながらずっと見てたけどストーリーも普通におもしろくて楽しめました😂
そして山Pは一瞬だった🥹

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.5

みんなが言ってるように日本語が聞き取りづらくてその部分も字幕あったらもっと集中できたかなと思った🥲
普通に面白かったけど見た後のこの変な気持ちはなんなんだ、、なんか見てはいけないものを見てしまった気持
>>続きを読む