藤井さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

藤井

藤井

映画(162)
ドラマ(4)
アニメ(0)

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

こんな形の恋愛映画いい。
ケイトウィンスレットの派手髪新鮮で可愛かった

バビロン(2021年製作の映画)

3.3

最後のシーンよかったな。
セッションほどではないけどララランドよりかは好き。映画って最高。

悲しみよさようなら(1990年製作の映画)

3.7

ウィノナライダーほんと可愛い。
ピンクのドレスもかわい買ったけど動物たちと戯れてるシーン最高に好き。
最後のファーストキスのシーン好。
ジェラルドかわいい。矯正好。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

小学生の頃よく午後のロードショーで見てた。
ドリューバリモアが可愛過ぎる。

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.1

残酷なシーンがないけど戦争の憎さとか恐ろしさとかをすごく感じる。
前半のラブコメがあるから後半の胸が締め付けられる感辛い。
大切な人を笑顔にして今ある幸せ人生を真っ当に生きようと思いました。
子供でき
>>続きを読む

ラストエンペラー(1987年製作の映画)

4.3

おかんが大ファン。
花食べるシーンと自由になるって言って雨の中出て行くシーン素敵過ぎる。

映画館で見れてよかった。

セッション(2014年製作の映画)

4.0

面白すぎる。最後とかほとんど瞬きしてなかった。劇場で見れなかったのが悔しい。
とりあえずバビロンみに行く。

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.3

ガチガチのティムバートン。
俳優陣豪華。黒髪ジョニデイケメソ。
クリスティーナリッチ相変わらずのお綺麗さ。首飛びすぎ。

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

3.5

ブラピ×ヴァンパイア最高。美しすぎる
トムクルーズのブロンド満点

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

3.9

ずっとおしゃれ☕️🚬
素敵映画だった。シャンパンが結構お気に入り。でも双子も好きだったしルネも好きだった。ケイトブランシェットの一人二役が可愛すぎた、、。
なんもすることないし眠れない夜にジム・ジャー
>>続きを読む

マイ・マザー(2009年製作の映画)

3.4

学校まで車で送ってもらってる時の喧嘩シーンみて同じような喧嘩をお母さんとしたこと思い出した。

主人公の部屋の感じめちゃ好み。あとアントナンイケメン。2人でペイントするシーン割と好き。

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

3.9

ほろ苦ラブストーリー大好き
意見分かれそうな映画だけど私は割と満足。セレステに結構共感してしまう
opが最高に素敵でした。

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

4.0

ファッション音楽最高。どこ切り取っても可愛い90年代最高。ロビンタニーの坊主姿まじ可愛すぎた。AJイケメン😋こんなバイト先で働きたい

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.1

割と長いわりには進みが遅かった気がした。
でも映像は綺麗だったし音楽もあってた
短髪不良のトビーウォレスイケメンやった。主人公の緑髪の時期がすき

旅するジーンズと16歳の夏(2005年製作の映画)

3.3

心温かムービー。
素敵。家族友達最高。ギリシャ行きたい

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.2

最高映画!!イカしとる。
もっと早く見とけば良かった!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

奥さん強すぎるカッコ良すぎる男前すぎる。綺麗な映画。

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.7

映画館で大好きな映画を見れるって最高。
このディカプリオの演技はほんといつ見てもすごい。大画面のジョニデイケメンだった🥲
とりあえず見終わった後に家族にLINEした

バンド・ワゴン(1953年製作の映画)

3.8

‼️夏休み映画鑑賞2作目‼️

50代でこの動きができるアステアって何者なの。かっこよすぎる
黒髪シドチャリシーが魅力的だった。美しかった。最後のミステリー?第六幕みたいなのは良くわからなかったけどT
>>続きを読む

錨を上げて(1945年製作の映画)

3.7

トムとジェリーのシーン大好き。
この時代のmgmミュージカル歌もダンスも全部素敵。セットが可愛い。

ジーンケリーラブ

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.9

‼️夏休み映画鑑賞1作目‼️
おもろかった。
夏青春sf感じたかったから満足。
リモコン一つでここまで話膨らむのおもろい。俳優女優陣が最高のメンツだった。上野樹里かわいい、。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

2.7

町田がゴリ押ししてきて一緒に見た。
まあまあって感じ。男の人好きそう