みっつさんの映画レビュー・感想・評価

みっつ

みっつ

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)

第9地区(2009年製作の映画)

3.0

最初はこれ映画?って感じで、主人公に対して腹たった笑後半はいい感じやったけど笑

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.8

すごい好きなお話やった。メイベリンがいろんな人の心の支えになってる感じ。自分も頑張ろうと思える話やった

オールド(2021年製作の映画)

3.3

オチはほーーって感じやったけど、それまでのストーリーが急展開なことばっかりやったなぁ

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.6

CGすぎたけど面白かった😊やっぱりガンナーがいい。イケおじ。スタローンの出番が少なくて悲しかったけど、それもそれでいい。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

感動した〜。夢のチョコレート工場は見たことないけど、チャーリーとチョコレート工場は好きやから見に行けてよかった👌時々笑えるところもあって面白かった!

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.7

いやー難しかった!ガガがいい人になる未来を願ってたけどな笑話はポンポン進んだので見やすい。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

美女と野獣初めてちゃんと見たけど、すごいよかった🙏エマワトソンが可愛かったし、野獣がお茶目やった😃

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

胸がぎゅっと締め付けられた。最後のシーンで主人公はこれで幸せだったのか?と考えさせられる

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

すごいカーアクション!なんでや?!って思うところもあるけど、見ていくとなるほど!と納得できるところがあるのが面白い。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

ローマンがいい味出してる🙏登場人物の把握が大変やった笑スケールが大きくなっていってるのが面白い!

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

全部を通してハンがすき!これみるために全部見たけど全てが繋がってて面白い!登場人物がいっぱいで名前を覚えるの必死笑

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

原作知らず見たけど、後半面白かった!前半はただただ辛い

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

スッキリ!最後までキャシーの強い意志が感じられた。そこまで思う人がいたら自分もそうするのかもなと。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.5

吹き替えで見たけど、稲葉さんがかっこよかった🙏最高。内容も面白かった!

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.7

面白かった!カーアクションもすごいし、アンジーはセクシーやし。最高や!

不能犯(2018年製作の映画)

2.0

原作の面白さがなくなってた気がする。松坂桃李はハマってたけど。人がいっぱい死んでいく映画笑

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

わたしには難し過ぎたけど最後にちょっとスッキリ🙏それ以外は終始気持ち悪い。花が呼吸するみたいな感じのところが1番気持ち悪かった笑

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

ちょいこわ。キアヌがかっこよすぎる🙏人死に過ぎてつらい笑

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

時々誰が何かわからんくなるけど、面白かった。次が気になる。エディがかっこいい。ジョニーデップも好き

アクアマン(2018年製作の映画)

3.7

面白かった🙏ザアクションって感じで見やすい👌アクアマンかっこいい🙏

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

いろいろとえー!えー!ってなりながら見てた。面白かった笑

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

キアヌかっけー。アクション。激しい感じ。最初よくわじゃらんなって感じやったけど見ていくと引き込まれる。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.6

きっとこうゆう結末なんやろうなってゆうのは読めてた。橋本環奈は可愛いし、北村匠海はいいやつやし。全員未成年ってゆう設定が途中忘れてたけど。

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

演技のうまさに引き込まれた🙏面白かった🙆‍♀️オチは微妙🙅‍♀️

>|