ほしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほしさんの鑑賞したドラマ
ほし

ほし

映画(726)
ドラマ(37)
アニメ(0)

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.0

満足。良作でした。
色々が絡み合ってて、でもそれなりに展開はわかってしまうんだけど、それでもラストは思いがけず涙した。

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

3.0

なんでホームズとワトソンの必要があるのか。そしてストレンジャーシングス感満載。
時代設定、役者のみなさんはとっても素敵。でもどうしてこんなお話しなのさ。
勿体無さすぎ。

0

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

4.0

気軽に楽しめる。
悪役が悪役すぎなかったり、物語がサクサク完結に進んだり、最近の作品はこういう感じなんだな〜と。
この軽い感じのまま次シーズンいってくれるといいな。

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

3.4

のんびりドラマって感じかな。
ちゃんと言うべきこと言えばいいのに…みたいな、どのドラマにも映画にもあるんだけど、なんとなくもどかしい。
レビュー見てたら打ち切りと知る。
それはそれで残念。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

シーズン1から4までほぼ一気見。
ん?シーズン4じゃ終わらないの?
楽しいけど、一気見するもんじゃない。
もっと時間をかけて見れば、展開とかももっとドキドキ楽しめたろうに…。
私の鑑賞方法が悪かった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

シリーズ2のあとすぐに鑑賞。
シリーズ1からすればそりゃシリアスさは減るよな。どんなお話しもそうだから仕方ない。
最後まで無事に見終わりたい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

シリーズ1のあとすぐに鑑賞。
うん、飽きさせないストーリーで良かった。
あと2シリーズ無事に見終わりますように。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

今更ながら観てみる。
面白い!こりゃ人気なわけだ。
で、4シリーズまであると…。
面白いまま続くといいな。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

原作は読まずに配信待ってました。
まだ1話目しか観てませんが、既に面白い。
これからどういう展開なのかも知らないから、すごいテンション上がる。
このまま進んでほしい!

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.0

ただの殺人事件かと思って見始めたらSF。
そしてなかなか面白い。
タイムリープではやっちゃいけないこともやってたり。
うん、でも楽しかった。

0

刑事モース〜オックスフォード事件簿〜 シーズン9(2023年製作のドラマ)

4.5

これで終わりか…悲しい。
サーズデイさんは最後まで色々やらかす。
小説を読んでたからモースは結婚できないとわかってたけど、それでも可哀想でならない。
最後の赤い車ってまさか…!
って答え合わせしたかっ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

総評、面白い。
最初に色々詰め込みすぎちゃってたから、シーズン3くらいから5の途中くらいまでは少し物足りない。
でも、バットマンが生まれるまでの道のりを見せてくれていると思えば楽しい。
色んなヴィラン
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

結局観てしまった。
ゴードンさん、こんなに大変な目に遭ってるのに、ずっと刑事やってるの?これからもやってくの?恐ろしく強靭な精神としか思えない。
シーズン5ではゴードンさんに良いことがあると良いんだけ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

面白いんだけど、色々ごちゃごちゃとしててとっちらかり気味というか…頑張りすぎというか…
とりあえずペンギンがご無事で何より。

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

シーズン1からコメディ感とファンタジー感が増したような…
ペンギンがかわいいから良いか。
もっと荒廃した感が欲しい!

0

刑事モース〜オックスフォード事件簿〜シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズンを重ねてもやはり良質な作品。
以前ウッドストック行最終バスを読んだけど、このおじさんになるのが確定だからこそ、若かりし時にたくさん恋をさせてあげてるのかと思った次第。
恋に疲れたおじさんモース
>>続きを読む

0

新米刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

一話が長いけど出来が良いから観ていられる。
シーズン1はかなり暗い作り。勝手なイギリスのイメージにぴったり。

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

ゲイリーオールドマンのゴードンが好きだからずっと観るのを拒んでいたけど、これはこれで面白い。

0
>|