らきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らきさんの鑑賞したドラマ
らき

らき

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.5

自分を労る大切さと精神科への早めの受診を学びました!苦しくも幸せになる。暗くてもポップにそんなドラマでした。立ち返って自分の心や状況をみることが大切!褒め言葉日記はやってみようかな?

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

気づいたらNetflixでもシーズン3まで配信されていた。Filmarksではシーズン1しかMarkしてないけど、Netflixではシーズン2まで見ていることになっている。そして自分でもシーズン2まで>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

友達におすすめされて見た。面白くて一気見したけど続きが気になるかと言われたらそうでもない。

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.5

ずっと探していた日本版ウォーキング・デッド。ツッコミどころはあったけどよかった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

恋愛のエモさを体現したドラマだと思う。

0

明蘭~才媛の春~(2017年製作のドラマ)

5.0

長かったようで短かった。見応え抜群。団様とか小桃のスピンオフとかないかな。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

人生で初めてハマった韓ドラ。このドラマのお陰で韓ドラを見始めた。なのにMarkするのを忘れていた…。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に最高!見る始めるまえまでは下ネタオンパレードだけのドラマかなと下心で見始めた自分を殴りたい!ついにメイヴとできたかなと思ったら渡米。これはS4待ったなし!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

普通に面白かった!最初の内は下ネタ系かなって思ってたけど実際に性教育に近かった。

0

イシャヤ ~故郷を捨てた少年~(2022年製作のドラマ)

4.0

全体的にはよかった!前見たノリウッド映画のせいであまりノリウッドの印象は良くなかったが今回で払拭された。ただカットや構成をもう少しブラッシュアップできそうだとも思った。シーズン2もあると思うから楽しみ>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

ちょっとキツいかもと思ったけど思いのほかストーリーが面白かった。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

ただただ最高。それに尽きる。この感情は表現できる語彙を知らないことが悔やまれる。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高。ついにハンクの逆襲が始まるのか…。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ついに終止符を打った。最後のスズランで最高。

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.5

鈍感な自分は気づかなかった伏線などがあったが、Filmarksのおかげで楽しめた。最高。ただこの一言に尽きる。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

演出は素晴らしいけどソーシャルネットワークの二番煎じ感が否めない。これからに期待。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.5

前に見た面白かった記憶。ほぼ全てのストーリー忘れてからもう一回見直そうかな。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後で何回もOPで写っていたあのぬいぐるみが何だったか回収された… 最高過ぎる!!

あとなんとなくだけど募金とか他の人に助けてもらうの共感できる…!

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.3

普通に面白かった。一話完結型じゃないから続けて見れる。

0

ケイブ・レスキュー:タイ洞窟決死の救出(2022年製作のドラマ)

5.0

かなりクオリティ高かった!コーチ役の俳優さんが亡くなってたのを知ってたから、出てくるたびに切なくなった。

0

カピタニ シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

ネタバレに1ミリでも触れそうな感想はネタバレをつけてほしい。
まだ見れてないけど、一話20分ぐらいのドラマいいね

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後しっかり射抜いたか気になるなー

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最後が微妙かも、、、

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.5

記録。人生で一番最初にハマった韓国時代劇。

0
>|