らいらいたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らいらいたさんの鑑賞したドラマ
らいらいた

らいらいた

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

昭和と令和の混ざり方がすんばらしい!!
ギャグ要素も多くて、ただただ見てて楽しい

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.5

散りばめられた伏線のおかげで、犯人探しを楽しめた。
最終話は少しがっかり。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

リアタイの時に厨二っぽいことをしてた記憶。
久々にもう一度見ようかな。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

緊張感を持って、ドラマを見れた。
心が動かされるシーンが多い。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

菅田将暉の演技がいい。
冷静に物事を判断し、そこから発せられる言葉選びがほんと秀逸。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.0

所々ツッコミどころは多いけれど、最後まで見た。
テンポ感が良く、チョコレートを楽しく食べてる子供がかわいらしいなという感想。
ドラマで使われたチョコは買いたくなる。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.1

転職について知れた。
最終話だけ見てないような、、

魔王様の言葉がいい。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

リンジューラブの流れるタイミングが良い。
泣かせにきてる。
ほんとにいい話だった。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

5.0

戦争シリーズ好きです。
草彅くんの演技がいい。ほんとに見やすい。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

最後まで見てなんやかんやよかった。
ただ確定演出の表現なのか、急にアニメシーンに切り変わる部分があり寒かった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

なんかよくわからんなって部分も多かったけど、共感できる部分もあって、不思議な感じ。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

メンバー豪華すぎる。
毎話ワクワク

0