あるのさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あるの

あるの

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

かなり好き。ここでは書き切れないくらい細かな演出がシュールで面白かった。松本がだいすき

君の名は。(2016年製作の映画)

3.3

ラストが非常に気に食わない。でも映像美、ストーリー展開が良

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.7

初めて劇場で寝た映画。
歌は良かった。でもストーリーがかなりちんたら進む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.6

コナンシリーズの中でかなり上位に食い込むレベルですき。おまえは5手で詰みだあ!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.6

サメから泳いで逃げててすげー(笑)って感じ。映像が綺麗

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

1.5

有村架純「パンを落としてしまう時、どうしていつもマーガリンを塗った面を下にして落ちてしまうのだろう」

そんないらん統計出せるくらいパン落としてんだ(笑)

悪の教典(2012年製作の映画)

2.4

サイコ系かと思いきやかなりのパリピグロ。笑顔になれた作品

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

かなり好き。今泉さんの演出だいすき。
テルコの視野の狭さを画角的に表す象のシーン、邦画の良さがでてた

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.9

少年心踊る。4,5回みた。特にモササウルスのシーンだいすき
てか突然クレアの髪の毛にパーマかかったのわらた

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

1.0

この手の映画はめちゃくちゃ嫌い。B級であることを自覚してないB級映画
でも鳩にたこ焼きあげて「きも笑」っていうシーンはよかった