r0chamさんの映画レビュー・感想・評価

r0cham

r0cham

映画(42)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 42Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.6

ディカプリオ様
自分は目があっただけで騙される気しかしないイケメンすぎ、、、

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

ハッピーエンド嬉しかった
もっと王族たち苦しみながら死んでほしかった呆気なかった

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.2

めっちゃ好きな映画たぶん5回は見てる
ワンコ死んじゃうシーン何回見ても号泣

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

めっちゃハリーに似てる思ってたらハリーやった 狂った世界

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.2

映画館にも見に行った映画
あの状況で生きていく知恵次々出てきて凄い
自分なら即死

アバター(2009年製作の映画)

4.0

映画館で4Dで見ておばあちゃん気持ち悪くなってた思い出 映像綺麗やしストーリーも面白くて好き

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.4

小説読んで怖すぎたの覚えてて映画も見た
小説の方が怖い

呪詛(2022年製作の映画)

3.2

音が怖いしビデオカメラで撮ってる風なのも怖くて終始顔うずくめてた

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

シンデレラのドレスが綺麗すぎて衝撃受けたの覚えてる

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

犬の映画は涙なしでは見れない
無償の愛 愛犬に会いたくなる

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

トワイライトシリーズは全作大好き
映画で何が1番好きか聞かれたらトワイライトって答えてるくらい🫰🏻

>|