ちなさんの映画レビュー・感想・評価

ちな

ちな

映画(561)
ドラマ(6)
アニメ(0)

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

4.0

邦題からは想像のつかない良さだった。
主役の女の子かわいい

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.2

役者さんたちの歌と演技が良かった。
演出も良かった。
曲も良かった。

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

1.5

まさかこの何百回とこすられたオチじゃないよね、と思ったまんまの内容でびっくり。
これが2024年の映画…?

カラフルな魔女~角野栄子の物語が生まれる暮らし~(2024年製作の映画)

4.3

終始ニコニコしながら観てしまう作品☺︎
すごく魅力的な方
ナレーションも良かった

デスペラードス 〜崖っぷち女子旅〜(2020年製作の映画)

3.4

「複雑な性格の私」にもこんな人が現れるのがフィクション🥲面白かったけど

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

どっかで観たことあるような無いようなの組み合わせ

クロース(2019年製作の映画)

4.5

サンタクロースの背景にフォーカスした物語は色々あるけど、大人にも刺さる、良い内容だった

ありがとう、ごめんね(2023年製作の映画)

4.0

感想ぱっと出てこないけど、あらすじにある「コメディ」ではない事だけは分かる。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.7

んなバカなみたいなシーンだらけだけどかっこいい

SCRAPPER/スクラッパー(2023年製作の映画)

3.5

飛行機機内で観た。2時間以内でさくっと観られるけど満足度は高い

>|