kota2009さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kota2009さんの鑑賞したドラマ
kota2009

kota2009

  • 62Marks
  • 35Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり親父の一本柱だったのねって。
ケンちゃん大好きですが、大好きなので器じゃないのはよく分かってます。
そうだよね〜ってなラストでしたね。
本当に面白いドラマでした!

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.7

なんなん、これ。面白すぎるー!全員大好き!特にリップ推し。
NetflixでもU-NEXTでもいいから、シーズン6から、早くお願いします!!私も初めてNetflixにリクエストしました。

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン3まで見ました!面白い!
親父が1番かっこいい。
ピーキーブラインダーズ+メディア王
初めは苦手だったベスがだんだんと好きになります。
あと、まあ理由があるんだけど、それにしてもジェイミーが不
>>続きを読む

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

もー、ケンちゃんが好きすぎて🤣ファッションといい、あの表情といい、ツボすぎて🤣ケンちゃん、クズっぽい事もしてるんだけど、最後には幸せになってほしいなあ。
今シーズンも最高でした!
ローマン😂あの誤送信
>>続きを読む

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

4.0

これまた面白いドラマを発見してしまいました。シーズン1、一気見!後半から尻上り気味に面白くなります。そして、最終回でそーなるんかーい!と。登場人物のキャラ濃いすぎて🤣タイウィンラニスターを取り巻く子ど>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

面白すぎる!シーズン1よりも過激になってたけど、更に面白くなってた。女の子達が搾取されるだけじゃなくて良かった。
それにしても、国や人種が違っても人間の悩みって同じだよね。

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

大好きな感じです。面白かった!好きな人にはハマると思う。人のちょっとした嫌らしさをうまく構成してると思う。登場人物皆どうしようもなく思えてたんだけど、見終わってみると皆にくめない存在になる不思議。
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.9

衝撃的なドラマでした。1話目から怖くて怖くて、でも先が気になって一気見しました。チェルノブイリで何が起こったのか、すごく分かりやすく、だからこそ本当に怖かったです。
とにかく見てください。日本の原発は
>>続きを読む

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

ずっと気にはなっていたドラマです。
まず、ジョセフファインズ懐かしい!こんなちょっと変態的な役似合うよね。
話は、シーズン後半からはけっこうハラハラしました。こんな世界は本当に嫌だ。胸くそ展開多くて、
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン後半はよく分からなくて、???となるところも多かったけど、最終回は胸熱展開多くて感動しました。こんな最終回にしてくれてありがとう。
やっぱり、ディーコン大好きだ!!
主役2人が美男美女。コール
>>続きを読む

0

LOST シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.0

完全にタイムリープドラマになり、そっち系が大好きな私は完全にハマりました。話が複雑化して面白い!大分昔のドラマなんで今更ですが、あと1シーズンで終わるなんて寂しすぎる。ここからまだまだ話大きくできるん>>続きを読む

0

LOST シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.0

何年もシーズン1の数話で断念してたのですが、今回頑張って進めると、面白いじゃないですか!シーズン1の後半からグイグイきて、シーズン2で沼になりました。やはり海外ドラマは序盤ある程度我慢が必要ですね。今>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

とうとう見終わってしまった。凄いドラマでした。見る前と見た後では人生が変わる。二度と戻れないこの瞬間を大切に生きて行こう。

0

マヤンズ M.C. 〜サンズ・オブ・アナーキー外伝〜 シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

加速度的に面白くなってきました!そして、まさかのイージー闇堕ち。

0

マヤンズ M.C. 〜サンズ・オブ・アナーキー外伝〜 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

めちゃめちゃ面白くなってきました!
皆ドン底からの始まり。ハラハラ展開。
このドラマ、サンズオブアナーキーの時からそうだけど、こんなに面白いのに見てる人少ないのなんで?!
大好きなのに話せる人が周りに
>>続きを読む

0

マヤンズ M.C. 〜サンズ・オブ・アナーキー外伝〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

チブス出てきたー!!うれしいー!!
所々でジャックスの名前が出てきて、それだけで涙出そうになる。
白Tにエアフォースワンが懐かしい。
話も盛り上がってきて、面白くなってきた!
けど、やっぱりキャラが薄
>>続きを読む

0

マヤンズ M.C. 〜サンズ・オブ・アナーキー外伝〜 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

サンズオブアナーキーのジャックスやジェマに比べると今一つ主人公にカリスマ性が足りない気がします。しかし、サンズオブアナーキーでのおなじみキャラがけっこう出て来るので、ファンにはたまりません。チブスもそ>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.3

ホントに面白い!いちいち演出が細かいんだよね。こんなに見ながら笑って、泣いて、忙しかったドラマは初めてです🤣

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.9

一言で言うと、家族を殺された復讐ドラマなんだけど、政治やら絡んでかなり面白かったです。
クリスプラットの海軍特殊部隊の隊長が、ハマるハマる。今回はにこりともしないシリアスモードです。体は大きいし、とに
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.9

おっさんずラブでも思ったけど、なんで男同士の恋愛にキュンとするんでしょう。良い歳なので、普通の男と女の恋愛ドラマには今さら何も感じないのに。不思議。
しかし黒沢くんは素敵すぎでしょう。何、あのかっこよ
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

めちゃ面白かったです。大好きなドラマです。地味だけど、引き込まれます。打ち切りって本当ですか?先が気になるー!
シーズン1のシーンでレッドツェッペリン流れたのにはゾクゾクしました。

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

ハワード気の毒すぎん?
ラロの存在感。
皆フケすぎだけど、笑、ブレイキングバッドに続いて行くのね。

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気見しました。エンディングでは不覚にも泣いてしまいました。ドリーパートン版I Will Always Love Youがめっちゃ合ってて切なさマックス。ドラマ全体の構成が上手すぎ。
トニーが
>>続きを読む

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.8

ホームランドのクインことルパートフレンドが出てるということで視聴しました。ちょっと想像と違う展開でしたね。映画プロミシングヤングウーマンと通じる内容でした。
豪華な俳優陣で、惹きつけられて一気見しまし
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.7

再視聴。
ジョラーとデナーリスの再会シーンは感動します。やはり、ジョラーがずっといてくれればラストシーズンああはならなかったのではと思わせられて、頑張るデナーリスが切ない。ジョラーとダーリオとバリスタ
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~ヴァルハラ~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

ヴァイキング海の覇者からのラストキングダムからの視聴。2作が終わってさみしかったので期待していたのですが、うーん。イマイチの盛り上がり。これからに期待します!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

何回見ても新たな伏線を見つけて面白いです。この頃のサーセイはまだ可愛気がありますね。10話のタイウィンの馬が糞をしながらの王座への入場に笑ってしまいますね。タイウィンかっこいい。オーラありすぎ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

スティーブ‼️
ウィルかわいい。もはや、皆の成長を見る親戚の人みたいな気持ちですね。なんだか今回ロシアまで出てきたけど。。新キャラも良いし、細かい80年代がたまらん。そして、あれってホッパー生きてるよ
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

シーズン1がめちゃ面白かっただけに、やや失速かな?次シーズンに期待します。

0

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

3.0

頑張って見たけど、主人公が好きになれない。そして、最終話が気持ち悪すぎて断念した。。

0
>|