Eさんのドラマレビュー・感想・評価

E

E

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はぁ、めっちゃ面白かった。
次のシーズンが待ちきれない!!

親友が庭園の迷路で行き止まりになるシーン切なかった😢
大人になったブリュノかっこいい。最初登場したとき絶対味方だと思った。

泥棒するシー
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

5.0

毎回面白いの凄い!!
いつも音楽のセンスがいいし、ラストがハラハラドキドキわくわく終わらせてくれる!!

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

5.0

超面白い!!
時間ある人はぜひ見て!!!
パリ行きたい〜〜

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン5(2015年製作のドラマ)

5.0

お願いですから、続きを見させてください…

カールが見たいのです、、コーンロウ?の髪型のカールが見たいんです、、

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

寝る間を惜しんで一気に見てしまった!
面白い!!!
フランクのクズっぷりには笑えるようになってきた😄

カール可愛すぎるやろ、、
癌キャンプ楽しめてよかったね☺️
息子を騙して癌患者にさせる父親最低だ
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

フランク本当にろくでなしすぎる。
流石にありえないわ!ってことが多かった🥲
でもシーラも結構イカれててこの街にまともな人はトニーしかいないのだなと思った。

リップ沼る、、近くにいたら相手にされないの
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.9

最高!
もっと早くに観ればよかった!
面白くて1週間で見終わった。
登場人物みんな好きだ。
子供たちには幸せになってほしい。
フランク、父親としては最低だけどなぜか憎めない。
ギャラガー家はもちろん、
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ハマりすぎて9月の間にヤングシェルドン1〜5まで一気見してしまった😆
先にこっちを見てしまったけどビックバンセオリー楽しめるかな🥺🥺

シェルドンの成長にもビックリだけどペイジもすごい大人になっててび
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ビリーが声変わりしてるしミッシーもシェルドンもかなり成長しててビックリ🥹

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

何年か前からずっとあなたへのおすすめに出てたのに、サムネイル?の蝶ネクタイの少年に惹かれず面白くなさそうと決めつけてスルーしてた。
でも今回ホテル生活の暇つぶしに見始めたらかなりハマって3日とかでシー
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

-

LINE漫画で読んでたの!!
面白かった!!でも、しんどかった

0

アイシテル~絆~(2011年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

嘉数一星(嘉島陸)の成長した姿が向井理なの素晴らしいキャスティング。
岡田将生の気持ちもわかる。

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラドキドキテンポ良くて面白いから一気見した!
これはおすすめしたいドラマ!

ジョー🥲🥲💗✨✨ジョージアと結ばれてほしい。
でもポールもいい人…

少女時代のジョージアもめちゃ可愛い!
若い頃の
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気見しちゃった!
ジョージアみたいな明るくて芯のある強い女性大好き♡
ジニーちょっとだるかった🥲🤧

隣のお家の顔整い兄妹最高、
アビー可愛いのだけど怖い。
mixの人しか分からない気持ちを
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

この冬いちばんのラブストーリー!♡
いや、今年のNetflix史上最高かも。
良すぎて一気見してしまった

純愛なストーリーもよかったし、キャストの皆さんもそれぞれハマってて素晴らしかった!
学生時代
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった😭😭😭
みんな大好き、キャストも脚本も、このドラマが大好きだと言ってるみんなも全部大好き最高!!!
また何度も何度も観たいと思います🥹

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

S1から一気見した!

ロビーしか勝たん!
ロビーは全部サムのためにしたことなのにサムってばひどい!

最終話の学校で乱闘してるところ色々笑った。メガネのオタクとメガネのアジア人

ホークはもうなんか
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

胸が熱くなった。
映画ではダニエルサン頑張れ!!て感じだったけど大人になって立場が逆転したジョニー見たらなんかちょっと切なかった。

0

New Girl / ニュー・ガール シーズン1(2012年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ジェス、憎めない愛らしさがあって応援したくなる。
シュミットも可愛いww
シシが好きになるのも納得できる。
ニックはゴシガルのダンみたいなイメージ、顔も似てるし。
ウィンストン、2話目から出てきたか
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

チェス分からん!って見るのを後回しにしてたけど、見始めたら世界観に一気に引き込まれて面白かった!!
衣装や舞台セットもお洒落で素敵なものばかりだったし、ベスを見事に演じた女の子(子役も大人の時も)魅力
>>続きを読む

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

-

ファンうっざ〜!ジュンセさんと結ばれてほしい♡と思ってだけど
話が進むにつれてファンも憎めないやつやな、、ウンソンを幸せにしてくれよ!て思えた。
スンミは可哀想だった。
おばあちゃん社長が中学校の時の
>>続きを読む

0

春のワルツ(2006年製作のドラマ)

-

いくつものすれ違いを経て、故郷で再開したシーンは鳥肌が立ったしスホと同じくらい涙が溢れ出た

苦労ばかりで人一倍辛い思いをしたであろうウニョンが明るくて真っ直ぐな素直な性格でなんていい子なんだ…と感動
>>続きを読む

0