lizzyさんの映画レビュー・感想・評価

lizzy

lizzy

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

4.0

すごい…最後ドラマシリーズに戻ってくるんだ…
毎回出演者も豪華やし月光が流れるたびにちょっと寂しく悲しくなるの本当に上手い…
コメディとシリアスのバランスが好き

王様の剣(1963年製作の映画)

3.2

フワッとしてて特に大きな意味はない(?)映画やと思うけど、好きな映画

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

3.8

途中で出てくる劇画チックな描かれ方がクレしん映画の醍醐味

ヘンダーランド、オトナ帝国、アミーゴと見たけど暗黒タマタマも超良い〜!

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.0

斬新でおもろい映画やな〜とは思ったけど、正直好きになれないと思う
好きになりたかった

完全なクリーチャーではない時の姿での行動が恐ろしさを増してる

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲーム予習して行った方が面白さ増すと思う〜

ゲームの内容も含めて、少し救いようのありそうな感じに仕上がってて少々の涙…

なんだか続きが出そうな予感

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

オープニングからエンドロールまで最高やった
映画館で見れてよかった
強くて賢くナルシストなヴィランは最高ってコト‼️

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.0

当たり前やけど、どんなマイナー作品も出てきてて感情が死んだ
涙しか出んて!

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.8

久しぶりに見るとめちゃくちゃ短くて展開が鬼のように速かった
ディズニー映画ってだいたい短いけど内容が濃い
ぶっ飛ばしていくスピード感
レディがずっと甘いお嬢ちゃんでただただ可愛い

ラマになった王様(2000年製作の映画)

3.8

飽きるほど何回も見た
意味もなく頭を空っぽにして見れる面白い映画だった
映像が面白いのでそれだけで良い!と思える映画

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

3.8

あ〜〜めちゃくちゃ大好き
デヴォン青木目当てに見たけど、めちゃくちゃ好みな映画やった

ダイヤルM(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いたちごっこ

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

A24昨日、初鑑賞
意味がわからなくて怖い
何?怖い(笑)

シャイニングやん…と思いながら見てた
不気味が一生ついて回る
白黒の映像と音、怖い

>|