JURIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JURIさんの鑑賞したドラマ
JURI

JURI

映画(725)
ドラマ(349)
アニメ(0)

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

今まで見た有村架純のなかで
1番すき。
これがほんとに素なら推せる!!
母になるが1番すきな話。

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.0

自分が杉咲花ちゃん大好きなのだと
最近知ったwww
話し方とかすごい好き♡

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.5

前半は、まあ面白かったんだけど
また前世かってなるよねwww
ウヌくんかっこいいけど
私はユルが好きだな😍

2

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.6

私な嫌いな女子のあるある
詰め込んでて面白いwww
スッキリする.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2

再視聴.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ
キムスヒョン作品遡りたくて
3度目の視聴です。
パクジウンさんの作品はどうしても
名前を叫びたくなるwww
トミンジュンssi~♡♡♡

多分これが当時キムスヒョンを
初めて知
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.9

ほんとに大好きでもうこのドラマは
韓ドラ歴代1位間違いない.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ
って思ったんだけど
私のピークは14話でした😂

ウンソンにはほんとに反省して欲しかったのにもうただのサイコパスになってしま
>>続きを読む

2

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

-

なんとなーく見始めたけど
ダラダラしちゃった😂
ミノ目当てで見たけど
ソノがかっこいい惚れる😍

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

-

寄生獣ではミギーの存在に重きを
置いていたのでミギーがいない😭
ってなったけど日本版のスピンオフって
見終わって認知したwww
S2にはもしやミギー出る?
クオリティ高いのでS2に期待.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

-

シナリオが変わってて韓ドラ王道と
違うのが良き!
ロヒが幸せであれ.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ

続編はなくていいと思う🤔

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

亀梨くん演技いいんだけど
眉毛とか気になるんだよな!
1回ボッサボサにしてみたらいいのに←

内容は面白かったし
最後は泣きにつられた😭

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

-

リアルで怖くて
見るのやめようかなって思った😂
見たけどwww
女ってあるんだよね
こういうこと……
会社の派遣の子はちょっと
リアルからはかけ離れてたけど……

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.5

悪くない!
こういうドラマって終わりが曖昧だったり
バッドエンドだったりするのが多いから
ちゃんとまとまってて良かった👍
まあ聴衆って好きなこと言うよね……
ムロさんちょっといい人が出てて
刑事の恫喝
>>続きを読む

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

-

このキャストで内容の薄さに
見るのやめようかどうしようか
ep11にして悩んでます……

ほんわかドラマ求めてなさすぎて……
あとパクシネちゃんのこういうのは
もういいかなって思っちゃって…🤔💭
もう
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

-

だいたいこういう犯人この人だよなー
って思ったら案の定そうだった🤣

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

3.8

絵のこと全くわかんないけど
面白かった!
高畑充希ちゃんのボブ姿綺麗だし
演技もあってて見惚れました♡
ちょっとどんでん返しもあり
いいラストが見れて良かった.ᐟ.ᐟ

でも、松重さんにはいい人を
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.8

面白いんだけど
だいぶモヤモヤイライラする人間模様w
ゾンビ🧟‍♀️ものだけどほぼ人間のバトル💥
ハン・ヒョジュのハンサムな役どころも
ヒョンシクがいいヤツだけでなく
悪いヤツでもあるのが普通じゃなく
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

-

やっぱり私ファンタジー苦手なんだな…
それか飽きたんだな😂
トッケビとか大好きだし!
このドラマって韓ドラの財閥争い、
過去の因縁ってあるある詰め込んでた…
この2人でハマらないって余程w
この2人だ
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

みんなが面白いって言うから
中盤くらいから追っかけて
すぐ追いついた!
1話からハマった!
ナイヌにはそこまでハマらなかったけど
単純にストーリーが面白い☺️
LINEマンガ読んでなかったから
尚更展
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

うーん、見れない訳では無いけど
何か物足りない……
期待しすぎたかな…

アクションも全体的にもたついてたかな?
あまり、おおッてならなかったw
岳兄の浜辺のアクションと
晴の体づくり💪は良かった!
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

何話かは見たことがあるけど
フルでは見てなかったのでふと思って……
切迫流産、切迫早産、緊急帝王切開など
次女の時に体験したので全てに感情移入。
ちょっとしんどいところもあったけど
お産はホントに簡単
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.6

中盤から面白くなってきた!
と思った途端ウシクの活躍が減った😂
スーパーの同僚に関してはウシクに
活躍して欲しかったなー
ナンガムにもちょっと同情したし
後半は失速感が否めない……
ウシクは魔女の時み
>>続きを読む

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.3

1話がもう辛すぎて挫折しそうだったけど
どんどんストーリーが面白い!
だけどハッキリ言ってオンマは毒親だし
おなかいっぱい食べていいってのも
子供の時に言ってあげて欲しかった🥲
そんなオンマをちゃんと
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

途中ダラダラ話進まない感はあるけど
最終話は拍手したくなるほどいい.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

ハマった!一気見!!
まず出演者豪華すぎw
転生ものなんだけど
エピソードごとにすごく印象が変わって
斬新だなーって思った!
ファンタジー、サスペンス、どんでん返し
ラブ、ヒューマン系と楽しませてくれ
>>続きを読む

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

-

毛賀沢教授だけが何故?って感じで……
動機はわからんでもないけど
え?今が幸せなら今の幸せ考えようよって……
勝手だなーって思っちゃった💦

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.2

済州のドラマハマりがちなので
これもしっかりハマった!
ゴレンジャーの絆が素敵✨
みんなサムダル大好きなのが
伝わってくる……

ただウンジュがホントにクズで
大した背景もないサイコパスでしかなく
>>続きを読む

2

復讐代行人2 ~模範タクシー~(2023年製作のドラマ)

4.1

2より好みだった!
1は殺された復讐が主だったけど
2は生きるための復讐が多かった✨
どんでん返しもどんでん返しで
更に何故こうなったか複雑で
考えながら見ることも出来た!

0

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

4.0

楽天vikiで当時見てたんだけど
途中やめになってて最初から!
なんで途中でやめたんだろって
思うくらいハマった!
イジェフンの骨格好きで
アクションも更にかっこいい!
全てにスカッとってわけにも行か
>>続きを読む

0

ファンレターを送ってください(2022年製作のドラマ)

3.8

サクッと見れるけど
ギュッと詰まったホッコリドラマ♡
SNSの誹謗中傷が耐えない韓国ですが
このドラマのように本人たちが
否定すべき機会を与えて欲しいと
思いました。
ラブコメではあるけど深いと思う。
>>続きを読む

0

ブラインド(2022年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ人死ぬし
すぐ犯人かなーってわかるんだけど
やっぱり違うのかなーとか思わせて
やっぱりそうっていうね!
中盤ダレるし後半雑だなって…
こんな世の中だと苦しすぎる!

0

輝くウォーターメロン~僕らをつなぐ恋うた~(2023年製作のドラマ)

4.0

前半ハマって楽しんでたんだけど
途中からセギョンのキャラが
鼻につくようになってしまった😂
セギョンと言うか娘のキャラ←
断然チョンア派で
イチャンチョンアカップル推し♡
イチャンのキャラも愛おしい…
>>続きを読む

0

運の悪い日(2023年製作のドラマ)

4.0

いや、すごいわ!
驚愕!胸糞!イライラモヤモヤの
どんでん返しもあり?
なんかとりあえず展開面白い!
だけどマジで耐性ない人にはおすすめ
しないなー😂かなりグロい🩸
ヨンソクssiのサイコパス感やばい
>>続きを読む

0

自白(2019年製作のドラマ)

3.8

面白い!!
何気ない殺人事件から
大きな事件へ繋がる…
名前覚えるのが苦手な私
結構頭使ったwww

弁護士だけどなんか検察側っぽいな
って思ってたのでラスト納得!!

0

ボイス4~112の奇跡~(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

3は見なくていいって言われたので
飛ばして4へ!!
ソン・スンホン好きなんだけど
まあ別にソン・スンホンじゃなくても
良かったかなって思っちゃったw
1のチャン・ヒョクの存在感は
超えないかなー💦
>>続きを読む

0
>|