まるこめさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるこめさんの鑑賞したアニメ
まるこめ

まるこめ

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

最終話まで見終わった後に、1話見返した時の感動がすごかった。るか子が一番可愛いよ〜

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.5

やっと最後までちゃんと観た。さやかちゃん救われほしい…

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

ギリギリアウトっぽい設定盛りだくさん。筋トレしたくなるアニメ。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.5

二乃の追い上げすごかったけど、やっぱり三玖推し

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

3.5

映像が美しい〜ストーリーはあんまりハマらなかった。。

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.0

設定はファンタジーだけど海夢ちゃん可愛いからよき

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

マキマさんの声が思ったより幼いかな〜と思った以外はバッチリハマってて良かった

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

なんともやるせない終わり方…でもそれが相応しいと思わせてくれる作品

0

バビロン(2019年製作のアニメ)

3.5

前半すごく引き込まれたけど後半急激に失速した感

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

4.5

緊急時、真理さんみたいな対応できるかな…無理かな…

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.5

ほのぼの系かと思ったら結構鬱展開が重かった

0

citrus(2018年製作のアニメ)

3.0

良いマンション住んでるなーと思った

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

パズルのピースが気持ちよくハマっていくような伏線回収が素晴らしい

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

3.5

魔法使いさんがメンヘラこじらせててキツい

0
>|