ぽむちさんの映画レビュー・感想・評価

ぽむち

ぽむち

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

クローズZERO II(2009年製作の映画)

2.0

綾野剛見たくて見た普通にかわいい
殴ってるときにちょっとニヤってしだすときの表情がたまんない。
イケメンって殴り合うだけでも絵になるんだなって感じた。
途中の校内土足禁止のとこでめっちゃ笑った

怒り(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ただただ鬱
犯人と髪型一緒やんけ綾野剛ーと思ってめっちゃドキドキした
でも綾野剛が儚くて可愛くてすくわれなくて馬鹿みたいに泣いた
森山未來の役の描き方が雑過ぎてなんかモヤッとしたけど3組の人間関係を見
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

関西弁ヤクザの綾野剛がかっこいいし時々可愛いし漫画未読で行ったのでとっても楽しめました。後から漫画読んで違いとこ楽しめてリアルに再現されてるとことかも多くて映画館で見てよかった作品です。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

ただただフカセが怖すぎる
展開は分かるのに演技がすごくて引き込まれるフカセも菅田将暉も小栗旬もやばい

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

人間失格を書いた太宰が一番人間だったんだな。綺麗事だけじゃない人間だった
映画だけど映画という枠収まらない芸術

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.5

映画っていうか舞台見てる感じ何重にも人の思惑が重なってたのは流石東野圭吾だなって思った

耳をすませば(2022年製作の映画)

2.5

耳をすませばの続編として解釈を見れたのは良かったけど時間におさめようとして書き方がちょっと雑なのが残念だった

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

1.5

ラブロマンスかと思ったら途中からバチバチにSF入ってきて取り残された。顔がいいからまだ見れる

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

3.0

井浦新見たくて見た。かっこいいし顔いいけど途中で見るのやめたくなるくらい胸糞悪いしエグいし。この世のコラージュ見てる感じの情報量の多さ

ニワトリ☆フェニックス(2022年製作の映画)

3.0

井浦新と成田凌のちょっと面白い日常くらいの感じでよかった。井浦新かっこいいわ

法廷遊戯(2023年製作の映画)

1.5

杉咲花がただただすごかったけど内容は期待してなかったから落胆も何もなかったけど見るほどでもないかな

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.0

ただただ綾野剛が見たくて見た。綾野剛はアウトローだけどなんかかわいい。びっくりするくらいボコボコに殴り合っててすごいなーってなる

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ゴジラは今まで見たことなかったけど浜辺美波目的で見ました。怪獣が暴れる違う世界線の話だろうとばかりに思っていましたが、とてもリアルで画面越しに恐怖を感じました。人間と理不尽な敵の構図が面白かった。テレ>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

可もなく不可もなくって感じ
途中驚くことはあったけど終わりは普通だった

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

2.0

ぼーっと見る感じ
カオスだったけどたまに一瞬冷めて何見てるんだろうってなる

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.0

ほっこりするホームドラマだった
ギャグいっぱいで胸がいっぱいになるいい作品だった

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

ドラマで見ていた通りで楽しかった
最後時間が余って何故かなって思ったけど最後まで見てよかった
長尾謙杜はなんか違うなっていう感じが少々
ドラマ好きなら見て損はないけど映画館までは行かないかな