ぽむぽむぷりんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽむぽむぷりん

ぽむぽむぷりん

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.0

んーいいレビューがあるだけに期待しすぎたのかなー
描写はめちゃくちゃ綺麗だったけどね
あとはシンプルにポスターがめちゃくちゃすき

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

上手く言葉にならないとはこのこと、、、
観る人によって感じ方も感想も変わっちゃうであろう素晴らしい作品
シンプルにジャックに惚れる^ ^

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

愛してくれる彼氏がほしいです
そしてザックエフロンがやっぱかっこいい
2022初映画鑑賞に最高だったわ〜

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

隣に解説者の父を置いて初めてのワイスピ鑑賞、、、ただただ最高だったね
ハンがタイプ

常田大希 混沌東京 -TOKYO CHAOTIC-(2021年製作の映画)

4.5


自分の好きなことにとことん打ち込む姿シンプルにかっこいい、、、

ガタカ(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大学の授業内で鑑賞
授業で見ることがなければ確実に出会えなかった映画だと思うと見れてよかったと思った
結局、人はないものねだりするんだなあと、、、
髪の毛1本で自分との相性や血1滴で今後の人生が全て見
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

サラッとボーッと見れるって言ってた割には
しっかりした映画だったと思うけどな
たしかに何も考えずにただ見れはした
設定が面白かったし思いつかないよね普通
All you need is love〜

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

人から薦められる理由がよくわかる映画
人種差別問題、、、
実話を元にされているため、現実は作品中よりもっと厳しいものだと思うと、、、
難しい問題だなと思う
映画の中音楽も素晴らしいし
ケンタッキーのシ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.9

憧れや羨ましさがすごく残る
なかなかこんなことないよなあ
って結局なっちゃう、、、
途中で飽きることなくサクッとみれた👌🏻

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

ストーリーがノンフィクションだと思うと本当にすごいなと思った
土屋太鳳の演技力半端ない

フォーカス(2015年製作の映画)

4.3

ウィルスミスの作品に間違いはないなと思った
頭が冴えてキレる男の人かっこいい

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

重なる部分が多くて見入ってしまった
大半の人ができる恋愛の形じゃない分
似たような経験をしたことがある人にとっては
たまらなく共感できたり辛くなったり
感情が動かされる作品だと思う