ピヨ子さんの映画レビュー・感想・評価

ピヨ子

ピヨ子

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)

悪人(2010年製作の映画)

5.0

暗いけどすごく好きです。
登場人物それぞれの気持ちや思いが手に取るようにわかった。
真実ってなんでしょうね。
満島ひかりが素晴らしかったです。

婚前特急(2011年製作の映画)

4.0

期待してなかったらすごく面白かった!
ハマケンめっちゃ味あるなぁ。

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

2.0

原作読んでませんが、瑛太が登場したとこでなんかほぼわかってしまって…うーん、でした。

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

4.0

周りはみんな狂ってて、でもそんなみんなに自分も支えられて生きている。
ラストに本当のことがわかるところがすごくよかった。

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

5.0

ドラマ版を全て見ていたので始まった時に久しぶりに友達に会った感覚ですぐ号泣でした。
ウェディングドレスがどれも素敵だったし、4人の個性、関係性、おしゃべり全部大好きです。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.0

蜷川実花好きとしてはやはり映像がとてもよかったです。
寺島しのぶはどんな役でもできてしまうすごい役者さんだと再認識しました。

クライマーズ・ハイ(2008年製作の映画)

4.0

現場とか仕事に対する熱さとか、空気感がリアルで引き込まれた。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

可愛くて面白くて切ない。
三作の中で一番好きです。

モテキ(2011年製作の映画)

4.0

長澤まさみがとにかく可愛い映画。
伊賀大介さんのスタイリング最高でした。

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

5.0

お父さんの深い愛情に涙が止まりませんでした。
一番好きな作品です。

>|