どんぐり太郎さんのドラマレビュー・感想・評価 - 16ページ目

どんぐり太郎

どんぐり太郎

パスタ(2010年製作のドラマ)

3.7

すっごい良かったです!
10年前の作品だけどあまり古臭く感じず。

さわやかな恋愛で、ラブシーンは少なめですがキュンキュンしました。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.4

応答せよシリーズで一番長かったけど、笑いあり感動ありキュンキュンありで楽しめました!
パク・ボゴムのメガネをかけている囲碁するシーンがセクシーでした!

いろいろ出演作品観たけど、コギョンピョはこのド
>>続きを読む

2

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった♪

でも、三角関係で結ばれなかった方とうまくいってほしいと願っていたので、私的にはちょっと残念。

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

3.6

最後まで楽しめました。1回観れば十分かな。

0

恋愛じゃなくて結婚(2014年製作のドラマ)

2.8

両想いになってからがつまらなかったので倍速で最後まで観ました。
主演の女優さんが苦手かも。
俳優さんはかっこよかった!

0

ロボットじゃない~君に夢中!~(2017年製作のドラマ)

3.9

口コミ通り、おもしろかったです!
途中涙なしでは見られませんでした。

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった!
ラブシーン少なめですがキュンキュンしました!

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.1

韓国ドラマたくさん観てきたけど久々の大ヒット!
ソイングク最高にいい!
最初からおもしろいし、最後までキュンキュンした!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.3

チョンヘインが好きなので最後まで観たけど、相手のどこにそんなに惹かれたのかよくわからなかった。

子役かわいい。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.6

私の韓ドラリピートNo.1 (好きなシーンだけね♡)

これでチョンヘインが大好きになった!
ツンデレチョンヘインは最高。

ジナの元彼氏は最悪だった。

お母さんと親友は、もう少し早くジナを理解して
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.2

パクソジュン好きで観ましたが、ファン・ジョンウムの顔が最後まで好きになれませんでした。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

韓国ドラマのラブコメで最初に観た作品。
美男美女で最後まで楽しめました!



追記
このドラマの時はパクミニョンかわいいと思えていたのになー。
いくつかドラマを観ているうちにだんだん苦手になっちゃっ
>>続きを読む

0
|<