Pinkfishさんの映画レビュー・感想・評価

Pinkfish

Pinkfish

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

5.0

なんと悲しい結末。
ただ、キッド、安室さん、黒の組織、赤井さんがからまずここなで面白いのが作れるのが驚きです。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

涙が止まりませんでした。
ストーリーはわかりやすいのですが、JAZZが絡むだけでこんなに感動が生まれるのに驚きます。最高です!

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アイリッシュには工藤新一とバレている!

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

5.0

記憶喪失から復活した蘭の強さ。
空手全国一位はどんな強さなのでしょう。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

最高!
青山剛昌マニアにはたまらないコラボ作品。
怪盗キッド、服部平次、コナンなど人間離れした高校生が大活躍。子どもも大人も楽しめますどすえー。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.2

キャストが元モデルが多くて面白い。
ただ、ストーリーはありきたりでイマイチ。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

5.0

赤井さんが格好良すぎる。
そして横浜環状2号でのカーチェイス。最高!

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.0

古いので今見ると少ししょぼいですけどストーリーは面白い

キングダム(2019年製作の映画)

4.5

迫力満点。長澤まさみさんがまさかの山の王なんて。

海街diary(2015年製作の映画)

-

綾瀬はるかさんがしっかりものの長女。
演技が上手いのでミスマッチを楽しめました。

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

4.1

今回はタイムパトロールが見ものです。
友情物語だけでなく、歴史とは何かを教えてくれます。

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.1

神谷明の毛利探偵もさえなくて良いですね。
シティハンターを思い出します。

>|