りんちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんちゃんさんの鑑賞したアニメ
りんちゃん

りんちゃん

  • List view
  • Grid view

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

“知らない景色が見えるまで、足を動かし続けよう”

“同じ想いの人はすぐ気づいてくれるから”

最後の最後まで名言だらけのアニメだったな

報瀬ちゃんいいキャラしてる
この4人の関係性とてもステキ
>>続きを読む

0

バクテン!!(2021年製作のアニメ)

3.5

根性タイプのキャプテンかと思ったけどちゃんと考えて行動して頭下げてカッコよかった
声優豪華
イケメンばかりで眼福
恋愛要素なしの男子高校生アニメだあいすき

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.8

karte16“山田は僕を”
karte20“僕らは夜更かしした”
この2話特にヤバい

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

普通に蜜璃ちゃん好き
これ見て好きになった
プリキュアみたい
幼少期可愛すぎな!!!!!!!
伊黒っちとのやり取りもっと見せて

無一郎さんも良かったなあ
あのぽーんとした感じから繰り出される“霞の呼
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

善逸!なんかヲマエいい感じじゃねえか!

宇髄さんが背後に現れた時はゾッとしたなー
マジで顔がよい
そして身体もテンションもよい
沼男や
でも音の呼吸ちょいショボ
フィジカル男って感じ
でもそれが忍っ
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ああああああああああああああ最高。
煉獄さああああああああん!!!!

“胸を張って生きろ”
“心を燃やせ”

煉獄さんだからこそ沁みる言葉だよな
絶対なんてことはなくて煉獄さんなんだからって思ってし
>>続きを読む

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

えーーーおもろいやーーーん
なんで早く見始めなかったんわたし
ずーっと岩切るアニメで終わってたの勿体なさすぎだぜ

どの作品もだけど、このどんどん色んなキャラが登場して面白くなっていく感じだーいすき
>>続きを読む

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的には結構好き
2日で見終わった
バッドエンド新鮮
ナインのクールな感じなのに動画だとチャラくなるの好き
トゥエルブのバイクシーンもイケメン
作画と劇中の音楽がとてもよい
柴崎さん見てると知識豊富
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.5

あちこち疑って見てしまう
恋の描かれ具合もちょうどいい
セリフが深いのとツンデレはかわいい

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.0

ユミルとヒストリアのあのシーン泣かない奴おるん?笑
壁の上のハンネスアルミンミカサのとこもめちゃめちゃ泣かせに来てますやん、、、


そしていつになっても巨人に喰われんの慣れない

0

無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.8

うーん個人的に一期の方が面白かったかも
シンプルにルーデウスタイプです。

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

3.7

それでもなれるのなら、それでもなりたいのだから、、、、陰の実力者に!!

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.5

ソウルソサイエティーに行くまでが勝負。
そこ乗り越えればおもろいが待ってる。

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

5.0

ハイキューが好きなら好きそう
わたしは好き。とても面白い。

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

やっぱりバトル系アニメの方が好きだしスカッとしたいな〜って思っちゃうけどなんかヌルッと見続けちゃう

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

ところで平凡な俺よ、、、、、、下を向いている暇は、、、、、あるのか、、、!

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

回り道には回り道にしか咲いてない花があんだからサッ

0
>|