ぺーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぺーさんの鑑賞したドラマ
ぺー

ぺー

映画(384)
ドラマ(161)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.8

どん臭いアクション、夫婦愛が面白い!
次作もあるかな⁉︎

0

インティミダ(2022年製作のドラマ)

3.4

最後まで観たらまぁまぁ面白かったが途中何度かリタイアしそうになった。内容はかなり重たい

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.6

後半、犯人があっさりわかり過ぎてびっくりした

0

Silencio/シレンシオ(2023年製作のドラマ)

3.4

なぜまた...
と思う所が多かったが、最後まで観れた。
最後はどっち?

0

リンカーン弁護士 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

このシリーズも面白い!
早く次のシーズンがみたい。

0

スリーピング・ドッグ -パンドラの箱-(2023年製作のドラマ)

3.2

最後、そんなすんなり普通の生活に戻る?
展開はまぁまぁ面白かった

0

ラフ・ダイヤモンド(2023年製作のドラマ)

3.8

まぁまぁ…シーズン途中、イマイチで観るのを止めようかと思ったが、我慢して最後まで観たらまぁまぁ良かった。

0

ザ・ディプロマット シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.1

かなり面白い!
ここ1年で一番好みかも
次のシーズンが待ち遠しい!
最後の涙が夫か部下か...

0

リディア・ポエットの法律(2023年製作のドラマ)

3.9

面白い!主役の女優さんの綺麗さも凄い!
次のシーズンもありそう

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

クールなリーチャーがカッコ良すぎる!
ストーリーも中々面白かった。

0

ラウフハマー:ある炭鉱町の殺人(2022年製作のドラマ)

3.9

なかなか面白くて一気観してしまった!
回を重ねる毎に面白くなってやめられず。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.9

なかなか面白くて久しぶりに一気観してしまった!
ただ大体想像通りのストーリー展開で驚きはないかな。

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

中盤までストーリーがごちゃごちゃしてイマイチな感じだったが後半はまあまあ面白かった。
シーズン1に比べるとやはりマイナス評価。

0

カリフェイト(2020年製作のドラマ)

4.0

予想外な結末で驚いた!
確かに1話を思い出すといけ好かない雰囲気もあった。

0

葬儀屋の女(2022年製作のドラマ)

3.7

一気に観たが、ストーリーはツッコミどころ満載だが、まぁまぁ面白かった。
最後の処理方法は???
バイク運転のスタントマン、もう少し華奢な人はいなかったのか😅

0

ザ・キャプチャー 歪められた真実(2019年製作のドラマ)

3.9

面白くて一気に観てしまったが、観ているうちに
実際にありそうでだんだん怖くなってきた!
早く次のシーズンが観たい!

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

3.7

面白くて一気に観たけど、ストーリー展開についていくのが大変...観終わって結局誰が逃げ切ったのか考えないとよくわからなかった

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

4.2

かなり面白い!
久しぶりに早く次のシーズンが観たいと思う作品!!

0

DEADWIND: 刑事ソフィア・カルピ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

新事実がでてきて、解明されたが、次のシーズンもあるのか…

0

トラップ 流血の聖地(2021年製作のドラマ)

3.8

前シーズンを観てなかったので時々わからない部分が出てきたが問題なく楽しめた。

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.9

まだまだ続きそう…
まぁまぁ面白かったが、終わり方があっさり過ぎ

0

カオスなサマー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

サーフィンの経験はないけど、してみたくなった!
青春は素晴らしいなと感じさせるドラマで、つい最後まで観てしまった。

0

ユー・ドント・ノウ・ミー(2021年製作のドラマ)

3.8

面白い構成でストーリーもまぁまぁ面白かった。
最後が白黒つけて欲しかった…

0

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

3.0

結末が気になり、途中で飽きてきて脱落しそうになりながらも最後まで観たが、残念…
8話だったら確実に脱落してた。

0