rioさんの映画レビュー・感想・評価

rio

rio

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

匠海ちゃん見たさに見始めたのになんか思ったより早く出番終わってしまった笑

面白かったんだけど、みんなが絶賛するほどは刺さらなかったかな〜

ソロモンに似てた

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

あんま好きなタイプの映画じゃなかったなあー。

話はわかるんだけどなんか軽かった

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.5

ひーくんかっこいいひーくんかっこいいひーくんかっこいい

めるるは演技が、、、

あと話の展開が最初から最後までぶっ飛んでる&早すぎて全然内容ない薄っぺら映画だった

ひーくんのカッコよさを拝むだけの
>>続きを読む

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

思ってたのとは違ったなあなんか
間取りの話は一切出てこない

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーとしては弱かったけど、やっぱり湯川先生と薫さんのタッグが一番好きだわ〜!

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.5

前田弟がとてもよかった

美桜ちゃんが本当にずっと可愛かった

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

戦争系だとは思わなかった

女性が頑張る系の映画って大好きだけど、ダイアナの価値観がぶっ飛びすぎて、スティーブの話全然聞かなかったり、話通じなかったりするの結構イライラしてしまった笑

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Trailerだけで惹き込まれた

最近見た映画の中で一番好きだったかも

ナルニアとかペレグリンとか好きな人にははまりそう。

GoodとEvil、EverとNeverの対比が良かったし、皆んなどっ
>>続きを読む

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ChrisのIdeal imagination lifeのシーン泣けた〜😭
あっこのシーンが終わったところで、あーそういうことね〜😔って全てが繋がる感じ🥲
伏線回収系尚更好き

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.0

やっぱ付き合う前が一番ワクワクするし楽しいよねってことで1の方が個人的には好きだったかな〜けどやっぱ何回かキャー🙈♥️ってなったよね

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

思ったより面白かった

日本語吹き替えも見てみたいなーと