ペイ中田さんの映画レビュー・感想・評価

ペイ中田

ペイ中田

映画(486)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.7

キリアンとケネスを同時に拝める本作、ノーラン監督に感謝だょ(><)ガッツリ予習しなくても私程度の知識(前情報)があれば余裕で楽しめます。歴史苦手なのでノーラン監督に全著名人の伝記映画製作してほしい

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

サイトーがお調子者にしか見えなくなってしまった

ピアノ・レッスン 4Kデジタルリマスター(1993年製作の映画)

4.2

どの瞬間も絵画のように美しく、
それでいて哀れな人間たちが愛おしく切なくて。
冷たく広がる海岸に鬱蒼と生い茂る原生林。
この世の果てのような絶景に響く、
美しいピアノの旋律が、
映画の後もずっと耳から
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.3

カッとなって思ってもいない発言してそれが相手の死に繋がるとか怖すぎてもう私口論本当に嫌だから反論しないで全部飲み込むことにしてるしその延長で討論も昔から苦手言葉の影響力って良くも悪くもはんぱないからゆ>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.1

タトゥー入れたいけどなかなか踏み切れないから酔った勢いで入れるの良さそうだなと思った

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.3

先に日本版を観てしまったのでちょっとゾンビ感が物足りなかったかな

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.5

フィルムカメラ持ち歩こうかななんて考えてみたり

マスク・オブ・ゾロ(1998年製作の映画)

2.7

絶妙にダサいというか普通にダサいというか割とダサいというか…

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.2

ドキドキハラハラ。それでもこの人についていけば絶対助かるじゃんって思わせてくれるジェラルドバトラーの顔つきがハオ

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

2.9

成田凌が出てない映画を、と思って選んだら出てきた上に超キーマンで唖然。あの感じでいくなら椎名は椎木知仁でリメイクお願いいたします

青い春(2001年製作の映画)

3.8

ミッシェルがばちっとハマってて最高でした。痺れた〜