aaaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aaaさんの鑑賞したドラマ
aaa

aaa

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

3.0

やっぱりデキる人って、そのノウハウをいろんなとこに生かせるんだなぁ〜
って、そんな視点でも見てしまった。

関水渚ちゃんってイヤミがなくて好き☺︎

三角関係って、報われない側を応援したくなってしまう
>>続きを読む

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イッキ見してしまった!

主人公2人のビジュがよすぎる😌✨

だーりおと短さんの組み合わせは、どうしても来世ちゃんを思い出してしまった…(先に見たのが来世ちゃんなので)そして、だーりおの演技も何だか桃
>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

だいぶグサグサささった〜
何も考えずに見られて楽しかった!

てか、綾子さん。
見た目が大事といいながら、結構ストライクゾーン広めよね☺︎

毎回あだ名が楽しみだった。

小説も気になるなぁ☺︎

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!

「深夜のダメ恋図鑑」みたいに3人のガールズトーク☺︎
内容はスカッとジャパンのよう。

3人とも好きだけど、特になおに幸せになってほしいと思った…!

最終回のエンドロールに出てきた
>>続きを読む

0

作りたい女と食べたい女 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.5

だいぶ終わりがけに知ったので、ちゃんとシーズン1から見たい😌✨

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.8

とにかく世間が狭すぎる😂

このドラマでだーりおの可愛さと小関くんのかっこよさを改めて知りました😌💓

シーズン4も見たいーーー!あるかな?

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.8

セフレたちのエピソードまで話が進んで、より深みが出ていくシーズン2!

AくんはちゃんとイニシャルがA.Aだった!
他の4人もきっとそうなんだね…!

やっぱりスタジオデルタの5人は一人一人がキャラ立
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

テレ東YouTubeで発見!

世代的にドンピシャでした…!
2人ともキレイ可愛いで目の保養…😌💓
そして2人とも美味しそうに食べる☺︎

いろいろな暮らしのかたちがあるんだなぁ、目を背けずに誤魔化さ
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱりこのゆったりした感じ。好き。
2回目以降はちゃんと観るってより流し見するくらいで。癒される感じ。

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン2までより出会った人との会話が多くて、もっと五月女さんの心の声を聞きたかったな〜なんて。

シーズン2が一番好きかも!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

気になってはいたけど、なかなか見れず…
ついに見てしまったー
イッキ見する面白さ☺︎

ナレーションとタイトルの感じで、ちびまるこちゃんとかサザエさんみたいなポップ感が…(笑)

Aくんが最近見てた「
>>続きを読む

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.5

それぞれの不器用さと、互いにそれを包み込んで補っていく3人がとてもよかった。

ご飯が美味しそう!!

1話だけしか見れてなくて気になってたけど、TVerで全話見ることができてよかった!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

地上波ドラマでリアルタイムで見ようと思うの何年ぶりだろうってくらい。

最初は、会話のテンポ感が好きだなぁって思って見始めた。けど。(リアルにこういう会話の中に自分がいるのを想像すると違和感だけど笑)
>>続きを読む

1

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.5

トリちゃんってこういうドラマちょくちょく出てる☺︎

サクッと見るのにちょうどよいドラマ。

夜遅くに食べても「次の日20km走る」とか普通に言ってて、かっこいー…✨って思った。

私も誰かに甘やかさ
>>続きを読む

0

ジャスト・ビヨンド 怪奇の学園(2021年製作のドラマ)

3.8

気になってたのをやっと観た。
繋がりがあるわけじゃないのにイッキ見してしまった〜

伏線が回収されず、???ってなる話もあったけど、約30分のストーリーでも中身が詰まってて、伏線も回収されて、結末もス
>>続きを読む

0

ちょこっと京都に住んでみた。(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな雰囲気だった💓

一つのものを買うのに一つのお店。
どのお店もそのものを長い間受け継いで、誇りをもって売っていることがよく伝わってきた!

店員さんとの会話が自然体すぎて、旅番組かな?って感じだ
>>続きを読む

0

ワカコ酒 Season6(2022年製作のドラマ)

4.5

このシリーズは変わらなくて好き。ただ呑んで食べてるだけなんだけど、すごく美味しそうだし、お店の人との絡みとかもいい。

今回はお取り寄せグルメでワカコの部屋が出てきたり、アベちゃんと料理教室に参加した
>>続きを読む

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.0

原作が好きだったのだけど、ドラマでも面白さ顕在で、途中からイッキ見してしまった〜
1話でいくつもの謎がスッキリ解決するのがいい☺︎
謎に気づく三舟シェフの顔と効果音がよい😂
濱田岳さんのナレーションも
>>続きを読む

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

3.8

失恋探ししてるんだけど、ご飯を食べて前向きになる様子をマンガに書いててよかった。

アリスちゃんすごい自然体だし、臼田あさ美ちゃんと2人のファッションが毎回気になるドラマだった☺︎

まさかの林遣都く
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セレーナゴメス目当てで見たけど、三人ともいいキャラで面白かった!

そして、最後まで予測できない展開だったー!後半からは途中が気になって…!

最初のシーンが実は最後だったとは!!

シーズン2が気に
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

見終わってしまったぁ〜

ちょっとずつ大事に見てたんだけど。

華ちゃんの演技が絶妙!!
絶対話してて楽しい姉ちゃんだ〜

姉弟、仲良すぎ!向かい合って一緒に紅茶飲みながらその日あったこと喋る…なかな
>>続きを読む

0

Andi Mack Season 2(原題)(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れて嬉しいーー!

やっぱりアンディマック好き!

中学生だから、いろんな考え方子どもだなーって思っちゃうけど、周りの大人が支えてくれるし、こんなステキな子ども時代羨ましいなー!

個人的には
>>続きを読む

0

こえ恋(2016年製作のドラマ)

3.5

コミコでall無料だった頃に途中まで読んでたんだよね〜☺︎
イッキ見してしまった…

かれめいペアが可愛かった☺︎

吉岡家の兄妹は美男美女すぎでしょ☺︎
松原家の兄弟は空気読めすぎでしょ☺︎

こー
>>続きを読む

0

4つの不思議なストーリー~超常ミステリードラマSP(2020年製作のドラマ)

3.5

最後ほっこりする話ばかりでよかった☺︎

ほん怖とのコラボってことで、ほん怖の雰囲気も少しありつつ。

ちょっとしか出てないけど充希ちゃんがやっぱり好き☺︎

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かった!

後半は泣いてばかりいた😭

実際に、こうしてがんばっている人たちがいるのかな。
こんなの毎日やってたらほんとにメンタルがもたない。

ミコトみたいに、
だからおいしいものを食べる とか
>>続きを読む

0

Perfect Crime パーフェクトクライム(2019年製作のドラマ)

3.0

コヒバニといいこのドラマといい、桜田通くんの色気がすごい(笑)
どっちもドラマのストーリーはつっこみどころあるけど、主人公2人が美しいから見てしまう!
桜田通くん好きなタイプってわけでもないのに不思議
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.3

わたしの好きなタイプのストーリーだった!

ほんと福原遥ちゃん可愛いなぁ。
顔もだけど、声の可愛さがずば抜けてる。

桜田通くんは、仮面ライダー電王に出てた時より色気がすごい。こんなにかっこいい役もで
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.8

イケメンが4人(ほぼ3人だけど)出てくる感じは、花男っぽくて、3人から興味持たれる感じは美男ですねっぽくて、

ハヌルの家がとにかくステキだし、イケメンたちと一緒に住んでるし、使用人のアジュンマはいい
>>続きを読む

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

2.3

短くて見やすいけど、掘り下げて丁寧につくったらもっと面白そうだなって思った!脇役、いいキャラがたくさんいるのにもったいない!
ダイジェストのようにさらっとしてた。

じれったいロマンスは、このドラマと
>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

2.8

個人的にはオリジナルの方が、いろんな視点から丁寧に描かれてて好きだったな☺︎
時間の都合だと思うけど。
キャストも、元のメンバーの方が好きだった!

でも、これはこれで、面白かった!
ハ・ソクジンさん
>>続きを読む

1

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.3

久々にガッツリ観た韓ドラ😊
面白すぎて気になりすぎて一気に観てしまった……!!!

主人公と年齢近くて、よりきゅんきゅんした💕

ソンフンもキムジェヨンもかっこよすぎるし、ジウンちゃんも可愛すぎるし、
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.5

それぞれのキャラが濃くて、面白くて一気見してしまった…!

なんかもう、付き合っても何でもないのに添い寝してるところから、常識が何だか分からなくなってきた。

観てるうちに価値観狂ってきます。

あか
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.0

切なくて、あったかい。
そんな8つのストーリー。

まさか最終話でつながるとは😊

0
>|