豆腐さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 豆腐さんの鑑賞したドラマ
豆腐

豆腐

反逆のネル(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

なんとなく見たらめっちゃ面白かった!!
戦闘シーンかっこ良すぎる。その時に流れる曲好きすぎる。
ネルかっこいいし、ロキシーとジョージ可愛すぎる。デヴローいたらコメディ感でて好き。妖精はかわいいものだと
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

中弛み全然せずにずっと面白かった!
話の展開が強引だなぁ!って感じることもあったけどそれ以上のワクワクがあって最高。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
ケイトの母親、最初っから自分のことしか考えてないんだろうなーって発言が多すぎてイライラしたー!!
最後の捕まる直前で「あなたのためなの」発言でうわぁ~~😠ってなった。
アクション良かった
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

マーベルズのために夜ご飯食べながら義務マーベルドラマ…だったけど気づいたら楽しみながら観てた!!
みんなが憧れるスタイルの強い女性!じゃなくて、これから強い女性になるんだろうなぁって感じの女の子で可愛
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かった!
残り3話くらいからどんどん背景や犯人がわかっていくのが良いね。
宗教は怖い…😢

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった~~!!
この作品は誰かと一緒に観るのに良いね👍️
やっぱサンジのお別れシーンは泣いた。
早くシーズン2きてほしいー!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

3話から一気に面白くなった。
ワンダの人生ハードモードすぎるから、早く幸せになってほしい。
気になる終わり方~

0

ゆうべはお楽しみでしたね(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
ゲームとか趣味で繋がる輪は良い!
オンラインゲームやったことないからやってみたくなった。
面白い会話多くて観てて本当に楽しい。ドラクエ知ってたらさらに面白かったと思う。
最後がハッピー
>>続きを読む

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

じいちゃんの言葉が響くドラマだった。
まだこの年齢だから響いたのかもしれない。
「私には夢があります!!」
毎話にサクラの不運があったのが辛かった。少し泣いた。
リクエストのミタも観た。サクラは菊夫に
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ティムとその家族が災難すぎる
ボブ!!!!!!!
スティーブ良い奴だ~幸せになってほしい。
正直、ダスティンにイラついてしまったけどあの歳の好奇心だからしょうがない。
最後の3つの場所がうまく重なって
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。こりゃ人気だわ。
驚かせてくるところはしっかりビクビクしてしまった。
比較的画面が暗いから電気消しながら観てたけど、電飾に目がチカチカして目がしばしばした👀
バーバラ悲しい
ウィルひとまず
>>続きを読む

4

キイナ〜不可能犯罪捜査官〜(2009年製作のドラマ)

3.7

めちゃくちゃ好きな作品。
謎を解いているときの演出がとにかく好きだった。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

さくっと観られるし、深夜にちょうど良い面白さ。
huluに完全版あるからわざとかも知れないけど、地上波の方は編集の粗さよ。カットの繋ぎ目がおかしかったりして、ちょっと不満…
佐原に最後までイライラした
>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!
やっぱハッピーエンドは気分が良い。
編集長良い人すぎる…

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

本郷奏多が細すぎて、戦ってるとき折れそう。
元ヤン多いし、めっちゃくちゃ強い。一回も負けないで終わった。

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんか物足りない内容。
直はなんでも首を突っ込みがちで実際にいたらしんどい。
個人的には直はなんで何にもやってない?助けてはない?すかしてる男子を好きになるのかわからない。
周りが見えててピンチの時助
>>続きを読む

0

タンブリング(2010年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーも良い意味でありきたりで良かったし、新体操団体の演技が観れて面白かった。
主人公が真っ直ぐで熱すぎる
日暮里、良い人すぎる。あんな苦労人幸せになってほしいし、選抜メンバーになれなかったのは泣
>>続きを読む

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

渡海先生と佐伯教授以外機能しない病院
ペアンの謎が解けてすっきりした。材質も重要だったとは。
ツッコミどころ多かったけどそれ含めて楽しめた。
西崎教授は最後の最後までインパクトファクターって言っててう
>>続きを読む

0

クローバー(2012年製作のドラマ)

3.3

この世界には警察はいないみたい。
最後は本当に大事件なのに。
コメディ部分は面白かった

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.8

前田敦子のロボット演技上手だった!
佐藤健の演技本当に好き。
ストーリーも良かった。

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.2

「バカとブスこそ東大へ行け!」
キャストが豪華。ラスト2話は全力で泣いた。

0

喰いタン(2006年製作のドラマ)

3.7

小学生の頃、よく観てた。
主人公の箸の出し方を真似してた。
横浜ホームズエージェンシー
ナポリタンの歌は今でも忘れてない。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.3

主人公が「結婚できないんじゃない、しないんだ」という迷言は今でも思い出す。
屁理屈すぎる主人公が面白い。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.7

ほとんど内容覚えてないけど最高。
福田作品って感じ
ウィケ杉、言動ぶっ飛び過ぎて好き
アドリブとかでキャストが素で笑ってるところが多いのも良い。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ良かった。
土下座シーンは観てて心が苦しくなった。
主人公の母親が怖かったけど、最終回は泣けた。
安藤を応援してたから、現実で結婚しててなんだか嬉しくなった!

0

ダンディ・ダディ?〜恋愛小説家・伊崎龍之介〜(2009年製作のドラマ)

3.8

娘をめちゃめちゃ心配して、恋も邪魔をする恋愛小説家の父親の話
南沢さんと石黒さんをひたすら応援。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.1

父親と娘が入れ替わるストーリー
父親の大変さを感じる娘と、娘の恋を頑張る?父親
舘ひろしさんの演技である女子高生の振る舞いが面白かった。
ガッキーが若いし可愛い。

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

4.0

自分と同世代が事件を解いていくストーリーに、非常に魅力を感じた。
主題歌すごく好きだった

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.5

一番観てるドラマ
二宮さんが本当にキラキラしてた。多部未華子さんのキャラが好き。
玉の輿という言葉を知った作品

0
>|