なおけろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおけろさんの鑑賞したドラマ
なおけろ

なおけろ

映画(116)
ドラマ(40)
アニメ(0)

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.8

私の幼い頃のヒットドラマと呼ばれるであろうドラマ見た!!
なんか現実的ではないけど、良い意味でくだらなくて軽く見れる感じがいい!!
小栗旬変わらずイケメンやけど、水嶋ヒロがダントツでイケメンすぎて原石
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.4

甘い甘い少女漫画のようなドラマ。久しぶりに見たけど、甘酸っぱすぎてこっちが恥ずかしくなるけどたまにはいい。
最近の恋愛ドラマに物足りなくなったらこのドラマみよ^^

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.2

最近のドラマにはないようなストーリーで面白かった!! 錦戸くんがほんまに怖くて、ハラハラした。
昔のドラマだけど、現代で社会問題になっているような内容で、なんか胸が痛かった。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

2回くらい見返した。湯川さんっぽい話で、一見愛のない怖い教師かと思えば、ちゃんと生徒のことを思ってくれてる素敵な先生。

0

プライド(2004年製作のドラマ)

4.2

何と言ってもキムタクがかっこいい。最後まで素敵なドラマやった。竹内結子が可愛いなぁ。また見たい!!!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.3

3回は見返してるこのドラマ。恋愛ドラマの原点って言ってもいいほど、ほんまに好き。道明寺みたいなストレートに思いをぶつけてくれる男の子がおったらいいのにな。かっこいい!!!面白い!

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

何回見ても騙されちゃうドラマ。長澤まさみが好きでかっこいい〜ってなる。
ずる賢くてすき。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.2

南方先生が頭から離れへん。ファンタジーもありつつ、人間の温かさも感じられてほんまに好き〜。終わり方まで素敵で何回でも見たいドラマ。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

素敵。だけど私にはあんまりハマらなかった。

0

サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(2015年製作のドラマ)

4.3

小学生くらいの時に見たけど、めっちゃ面白いドラマで忘れられへんドラマの一つ。
グロかったけど、ほんまに面白かってんなぁ。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.1

みんなの演技うまくて、料理も毎回美味しそうでめっちゃ好きやったドラマ。

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

3.8

誰かと結ばれて欲しいけどこれがいいのかぁ。ああいう普通のオムライス久しぶりに食べたい!!!
いつでもどとこでも戻って来れる場所があるっていいよな。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.2

正反対の性格の姉妹。石原さとみが可愛くてほんまに好きやった。おまけに歌も大好き。
なんか見ててイライラするところとかあったけど、甘酸っぱい恋愛感じれるのが好き。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

鈴木亮平が好きなんよなぁ。話の展開とかわかりきっているけど、野球部の熱さとか、青春感じられてよかった。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.8

レスで浮気するのはよくないなぁ。結婚したら難しい問題になるのか??

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.8

ストーリーは大したことないけど、画面が綺麗すぎて一生見てられる。山田涼介がイケメンすぎて、ずっとかっこよかった。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.2

小栗旬がとにかく沼。かっこいい。
最後の空港のシーンも好きだし、オンライン上で喋っていると思ったら、日本に戻ってきていたシーンもほんまに好き。歌もいいしこのドラマほんまに好きやった〜。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

みんなの演技も下手くそで、なんてしょーもない恋愛ドラマなんだ。昔の恋愛ドラマの方が何倍もいいよなぁ。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

ミタさんが少しずつ人間味を取り戻していく姿が好き。やっぱり最後にミタさんが笑うシーンが大好きで当時も今も何回も見てしまう。本当に大好き。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.6

正直あんまり覚えてないけど、佐藤健がかっこいい。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

四人の日常会話を見ているような気分で心地よかった。
このドラマを見て1番胸に刺さったのは、彼氏で補えないパワーを友達で補っているのが、彼氏からすると嫌。って言っているところがあって、仕方ないことだけど
>>続きを読む

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

3.9

なかなか結ばれないのがウズウズして仕方なかった。けど、最後まで新堂先生のやることがかっこよくて惚れたなぁ。
この時の錦戸亮ほんまかっこいい。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

再放送で見た。ちょっと無理矢理なところもあるけど、ああいう恋愛をしたい。羨ましいー!!!
美男美女すぎて一生見れる。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.4

再放送を初めて見た!!病気になっても強く生きる姿に元気をもらった。
兄弟も少しずつ強くなっていって、家族の温かさも感じた。
病気になるのも運命かぁ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

裏の裏の裏までストーリーができていて、最後の最後まで驚かされた。
撮影場所の壮大さがすごい!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.9

京都の祇園が舞台で、京都に行ったときはいつも通る街ばかりが映ってとても親近感が湧いた。舞妓の世界はもっと女の世界でドロドロしているのかと思ったけどこのドラマでは温かく描かれていたので良かった。森七菜ち>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

自分もエミリーみたいに発想力豊かで、仕事できるキャリアウーマンになりたい、、、
エミリーがほんとに美人すぎる、、
続きが気になる!!!早く見たい!!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

海外の恋愛ものは、日本のものみたいにそこまでドロドロした感じじゃなくて、意外とあっさりしてるからイライラしないで見れる笑
はぁ、パリに行きたい!!!

0
>|