ゆっぴーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆっぴーさんの鑑賞したアニメ
ゆっぴー

ゆっぴー

恋は雨上がりのように(2018年製作のアニメ)

3.8

むかしに1回見て2回目!!!
見れるようになってうれしい!!!
ストーリーも曲もなつかしいだいすき!
オジ店長の行動にきゅんきゅんする!!

0

T・Pぼん(2024年製作のアニメ)

3.5

一瞬見ただけで藤子・F・不二雄ってわかる絵すごい
でもたぶん続きはみない

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.8

ずっと奇妙だけどギャグ感が普通にクスクス
内容もよしでした
エンディングNulbarich最高

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.5

なぜ旅がおわるところからはじまったんだろうと思ってたけど長寿ならではで感情が芽生えたり影響したりいろいろ繋がってておもしろくて見進めてしまった!でも長生きしすぎもよくないね!

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.0

全員マイキーだいすきで執着しすぎじゃない??
えまのとこ一番泣いた

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.2

なんか動きがヌルヌルしててめちゃきれいでクオリティがすごい!!!!!
なんか漫画で読んだしあんまし見る気になれなかったけど渋谷事変はじまったら気づいたら見終わってました、、、

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.3

旦那様、とっても一途でいいお方ˆᴗˆ
愛されるって大切ですねˆᴗˆ
2期はいい意味でも悪い意味でもたぶん見まてんˆᴗˆ

0

ゾンビランドサガ(2018年製作のアニメ)

3.8

なんか普通じゃないアニメでおもしろかた!あと普通に歌も良い!
たえちゃん推しです(^-^)

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.9

にのがやってたときの映画をアニメにしたのかと思ったらまさかのエピソード1で終わってしまって2からはなんで大奥なのかとかがわかってスッキリ!!!やっぱり水野はかっこいいしおまんが好きすぎる!!!

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

がびまるあの感じで妻、妻言ってるのキュン

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか?!な人を殺しちゃう作者すごいです

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

禰豆子がしゃべったあ!!!!!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

当時絶対みてやんねえ!と思ってたけど試しに手出したら虜になった

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.0

なんか久美子と麗奈が絶妙に違和感ある距離で気になる
セリフとかキャラが普通の青春アニメじゃないのがすごくいい

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.0

吹奏楽は間違いなく青春でした!!もどりたい!!!!あと主人公が普通に冷たくてありきたりじゃなくてすき

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.3

毎週楽しみにするなんて小学生ぶりでした!心が穏やかになります!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

慎平と潮の絆が強すぎる!!グロい!!サウシー!!星が泳ぐ!!!

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.5

全員ろくでなしで男前で困る、、、
おもしろいおもしろいすぎる
結局ハチみたいな波乱万丈人生がいっっっっちゃんたのしい!!!!!!!!

0

僕等がいた(2006年製作のアニメ)

3.5

絵がフワフワすぎて見てられなかったでもお話はすき漫画読み返したい

0