俺のレビュー見るなさんの映画レビュー・感想・評価

俺のレビュー見るな

俺のレビュー見るな

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

5.0

記録忘れ、謎に初日に観に行った

なぎれおのオタクはもちろんだがバカ斬鉄のオタクが行くべき映画

⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️

劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段(2011年製作の映画)

5.0

★★★    ★★★★   ★
★★★   ★★★★  ★ ★★
 ★★★ ★★★★   ★★
  ★★★★★
  ★★★★
 ★★★
★★★
★★★       ★★★
 ★★★★★★★★★★★★
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映像の綺麗さとか世界観は好き

しかし
長い長すぎる

お、そろそろクライマックスやな😁‼️を10回繰り返した
あと30分くらいで終わりやな😅‼️を8回繰り返した

終わったあとに前を歩いてた女の子2
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

思ったより楽しめた!

ちなみに4D童貞を捧げにいった〜想像より激しく動かなかったけどもう普通の映画じゃ足りなくなるのではと思うくらい楽しかったよーぴーす

💣5.0評価ではない理由💣

最初は誰一人
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

山崎賢人史上最も実写化がハマった役なのではないでしょうか⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️

めちゃくちゃ良かった‼️成功した実写化作品だと胸を張って言える作品‼️続編みたいからWOWOW入らなきゃな〜
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

目に光の入っていない阿部サダヲが店主をしているパン屋さんには気をつけようと思いました!

かっこいい岩ちゃんはいません

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最近鬱だし映画の方見たことないなーって思ってたから見た、それにいじめ関連の夢見たからなんかそう言う気持ちに浸りたかった

結論:わりと好き

さげぽよポイントは
①いや、そうはならんやろ・・・展開
>>続きを読む

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2023にみた記録忘れ

メガネの田中圭に日本国民一同で万歳‼️万歳‼️万歳‼️国歌斉唱‼️

京子役の莉子ちゃんがめっっっっちゃ可愛くて超タイプでキャラもビジュも良かったのでそこで+0.3点加点
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

7月に同伴で見てたの思い出した😨
そのときのきもちあんまり思い出せないけどむずかしいしみぞみぞするし考えさせられるし!

これ嫌いな人もいるだろうけどそれはダメな感想じゃないと思う、良い意味でも悪い意
>>続きを読む

劇場版アイドリッシュセブン LIVE 4bit BEYOND THE PERiOD(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

そういえばオタクさんとアフターで鑑賞した
あとでちゃんと書く

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ぉぢとアフターで鑑賞しました😅
久しぶりの映画が同伴なのはちょっとアリエルない😅😅😅渾身のアリエルギャグです笑えよ
アル中のぉぢは飲酒過多と睡眠不足もあってかところどころ寝かけていました😅
ぉぢはアリ
>>続きを読む

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジ LOVE キングダム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いつ見ても神の映画でちゅ🌟🌟🌟🌟🌟🌝🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰🏰
ヘヴのギラギラ楽しいしカルナイのFTTFはほんとにカッコいいしスタリちゃんのウルブラはブチ上がるしサイコー⤴️キャッキャッ
ナギちゃまシ
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.4

音楽とか映像も綺麗!臨場感あったよっ
不気味の作り方も丁寧でチープな感じ一切ないよ〜

すごかったけど途中から❗️❓ってなってぼくはこわかったです

こわかったです

ホラーグロ耐性強いぼくが手汗まみ
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.9

ずっとみたかった映画をみてみた
ブラック★ユーモア★アイロニー
人間は愚か

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

綺麗、壮大!普通にいいえいが
すずめと環さんの関係とか震災のことを思うとかなしいやりきれぬきもち。。。になった
芹澤

イスcv:松村北斗

ダイジンかゎゅぃ

芹澤ありがとうだいすき芹澤
芹澤がいち
>>続きを読む

おろかもの(2019年製作の映画)

3.5

まずは1番男がゴミ❗️❗️❗クズはゆるないゎょ️😡😡😡💢💢💢


シャオメイちゃんかわいいよ


恋愛、浮気の内情を知るとむずかしいものね🌹登場人物の誰にも完全に共感できないもどかしさがあったわ🥀

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEスターリッシュツアーズ(2022年製作の映画)

5.0

神の映画❤️💜💙🧡💛💗💚
前作よりちゃんとライブしてる❤️💜💙🧡💛💗💚1000%知ってるやつは見てくれ❤️💜💙🧡💛💗💚マジLOVEスターリッシュフォーエバーーーーーー🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈銀
>>続きを読む

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.6

雷蔵
ちゃんっっっとグロかった、舞台と歌劇と原作超えるくらいちゃんと血
やっぱり雷蔵ちゃんしか勝たんなっ照
雷蔵ちゃんだいすき可愛い

あとカネダかわいいかも
雷蔵かわいいよ

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

げんさくのすながわとむかいおさむはなんだかふんいきがちがうのできゃすていんぐみすかとおもいましたが、むかいおさむがばちくそかっこよかったのでもんだいありませんでした。やくざとつきあいたいです。

>|